Иудаизм | SEclub.org
Иудаизм
Все новые
А правда, что согласно талмуду человеком может считаться только иудей, остальные - гои, полулюди, которых иудеям разрешается обманывать, унижать и обворовывать и т.п.?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1245
*
Kel90
ts 1 ноя 2007 в 01:44
Иудаизм
Много лазил по форуму, но про Иудаизм ничего не нашел. Кто что знает или хочет узнать? Могу просветить)
*
Sweet_Angel
1 ноя 2007 в 01:47
Kel, ты иудей?
*
Sithius
1 ноя 2007 в 01:51
Kel, выкладывай, коли готов :) Основные тезисы, пятикнижие, относительный возраст, и так далее. Раскрой тему, интересно будет многим.
*
Sweet_Angel
1 ноя 2007 в 01:52
Sithius, только пусть доступно пишет, чтобы даже мне стало понятно
*
Kel90
ts 1 ноя 2007 в 19:44
Всё началось 5768 лет назад. Всевышний создал землю и первого человека. На 7 день сотворения мира Всевышний отдыхал. Вот и евреи в субботу(шабат) отдыхают и не работают) Так вот,первым евреем был Авраам.Он будучи 3-летним мальчишкой понял главную истину:
*
Kel90
ts 1 ноя 2007 в 19:52
...Существует только один Бог! Когда все вокруг поклонялись идолам, он верил в единого Бога. Так он стал первым евреем) Пятикнижье: Берейшит, Шмот, Рут, Бемитбар, Дварим) Иудаизм-самая древняя религия, если сравнивать с хрестианством, мусульманством......
*
Kel90
ts 1 ноя 2007 в 19:54
И еще, я не иудей) Просто в еврейской школе учился. Про иудаизм можно безконечно рассказывать.... Так что спрашивайте-отвечу на любой вопрос по этой теме!
*
AKADEЦ
1 ноя 2007 в 19:54
Тогда арабы скажут,что он был первым арабом. В писании ясно сказано что Авраам вышел из Ура Халдейского,значит халдеем был. До Иакова евреев не было,они произошли именно от него,насколько мне известно. Ща перечитаю...
*
Kel90
ts 1 ноя 2007 в 21:20
Наверное я невыспался млин. Ты прав-это был Яаков первый еврей!
*
Marduk
2 ноя 2007 в 08:14
А правда, что согласно талмуду человеком может считаться только иудей, остальные - гои, полулюди, которых иудеям разрешается обманывать, унижать и обворовывать и т.п.?
*
2cekция
2 ноя 2007 в 11:46
Marduk,и так сказать "Еврейское зерцало" Шулхан Арух. Почитать и скачать можно здесь www.fictionbook.ru/ru/author/gancfrid_shlomo/kicur_shulhan_aruh/
*
Kel90
ts 2 ноя 2007 в 13:38
Marduk, это бред! Де ты это услышал?? Иудаизм самая гуманная религия! Иудеем может стать любой, кто сделает обрезание и примет иудаизм!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024