IP, http, прокси, DNS, точка доступа ..., что это? | SEclub.org
IP, http, прокси, DNS, точка доступа ..., что это?
Все новые
Вот я не могу разобратьсяв настройках. Раньше был на билайне, для него есть настройки в разделе информация для всей России одинаковые, и альтернативных ап нет. Поэтому настроил как написано и не задумывался. Перешел на мегафон Поволжье, а для него настроек нет. Настроил вроде как-то почитав форум, и появились вопросы по этому поводу. Хочу альтернативные адреса пробовать.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 124
*
VLAD_mir
ts 11 мар 2006 в 02:03
IP, http, прокси, DNS, точка доступа ..., что это?
Много пишется о настройках дешевого GPRS, упоминая указанные термины. Однако непонятно что они обозначают. В общих чертах я знаю, что GPRS через точку доступа internet дешевле чем через wap. Но почему? Еще при этом ip адреса можно вводить, прокси-сервер какой-то, их сочетание и т.д. Не больно всё это понятно, есть только обрывчатые разъяснения.
*
VLAD_mir
ts 11 мар 2006 в 02:14
Хотелось бы узнать об этом подробней. Думаю не мне одному. Может кто смышленный объяснит это по-проще? Тогда много вопросов исчезнет с форума. А может FAQ сделать как в других разделах? Только не направляйте в раздел информация, там настройки указаны а не объяснения терминов.
*
Gorets
11 мар 2006 в 02:27
Вообще-то, толкование всех этих терминов можно отыскать в любом учебнике по интернету, и я не думаю, что на форуме следует объяснять их значение
*
IdFox
11 мар 2006 в 03:36
VLAD_mir, если бы у меня бы был компьютер сейчас, я бы написал методом копировать вставить.
А так писать очень даже много
*
VLAD_mir
ts 11 мар 2006 в 10:19
Max, Gorets, не надо много писать, и тем более копировать с учебников. Хотелось бы получить краткую информацию простым языком. Например, DNS - это..., оно нужно для..., необходимо указывать в следующих случаях... Или никто просто объяснить не может?
*
Kaufmann
11 мар 2006 в 10:31
VLAD_mir, днс - это сервер, который разрешает ип адрес в доменное имя. когда ты набираешь seclub.org, комп. спрашивает ип адрес сайта у днс провайдера (если этот адрес не прописан в hosts). Если сервер не знает адрес, он обратится к другому днс серверу, пока не найдет дрес.
*
VLAD_mir
ts 11 мар 2006 в 10:35
Вот я не могу разобратьсяв настройках. Раньше был на билайне, для него есть настройки в разделе информация для всей России одинаковые, и альтернативных ап нет. Поэтому настроил как написано и не задумывался. Перешел на мегафон Поволжье, а для него настроек нет. Настроил вроде как-то почитав форум, и появились вопросы по этому поводу. Хочу альтернативные адреса пробовать.
*
VLAD_mir
ts 11 мар 2006 в 10:50
Kaufmann, вот-вот самое то. Уже более понятнее. Только поменьше таких слов как домен, hosts (а то спрашивать начну что эт такое?
*
VLAD_mir
ts 11 мар 2006 в 11:16
Либо действительно закройте, но сделайте свою (FAQ по GPRS), такие темы в других разделах форума есть. Например, в играх и приложениях постоянно искали игры по блютуз на к700. Создали тему "игры по блютуз на к 700-ИХ НЕТ", потом правда закрыли, но создали тему faq по играм и приложениям, где модер указывает ответы на часто задаваемые вопросы. Вопросов по играм по блютус стало значительно меньше.
11 мар 2006 в 11:17 / VLAD_mir (1)
*
IdFox
11 мар 2006 в 11:54
VLAD_mir, попробуй для начала так.
Открой
www.google.com/wml?hl=ru
Напиши фразу "определение ххх", где вместо ххх напиши интересующее тебя сокращение.
Может некоторые вопросы отпадут
*
VLAD_mir
ts 11 мар 2006 в 13:06
Max, спасибо. Прочел насчет DNS, еще Kaufman объяснял, что-то понял. Однако количество вопросов возрастает. Почему когда я в настройках при переходе на мегофон не указал DNS в инет ходил нормально. Моя опера запомнила ип адреса когда я в билайне был? И еще в информации указаны настройки меги на разные регионы, и где-то DNS есть, где нет? Почему?
*
IdFox
11 мар 2006 в 13:12
VLAD_mir, иногда операторы, если ты не указал DNS адрес просто назначают его автоматически и все :-) телефон сам ничего не запомнит :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мобильный интернет | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024