Как убить в себе любовь? Как разлюбить? | SEclub.org
Как убить в себе любовь? Как разлюбить?
Все новые
Packoльницa, если не несет радость,значит несет страдания.так сказать невзаимная,несчастная любовь.а вот когда любящий,нацеленый на объект своего почитания,добивается его,разрушая все на своем пути,включая его настоящее,семейное счастье,жизнь,не задумываясь о том хорошо ли от этого любимому человеку или нет,испытывая только слепую жажду обладать целью как трофеем,вот это наверно псевдолюбовь

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1439
*
mol4anka
7 авг 2011 в 07:22
ребята посоветуйте мне что небудь!!!я вот люблю девушку а она встричается с другим и не хочет бросать его но хочет быть со мной !!!!что мне делать???хоть я и придлогал выбрать меня или его но не чего не получается она не может выбрать !!!!! может мне забыть ее но как?
*
Waan
1 сен 2011 в 22:17
Я перечитал тему, тут многие дают или глупые вопросы или такие странные. Типа сделай вот так и все будет тип-топ. А что если как я люблю человека до потери пульса. В голове она, люблю ее всем сердцем и душой. Но прошло то время когда мы были вместе. Но я наивен настолько что не могу ее оставить, выгнать из головы.
*
Ромашка
3 сен 2011 в 03:39
терпите! если вам повезло и вы не встречаетесь время от времени (учеба, работа), то тем более не ищите повода написать, позвонить, увидеть. это будет трудно, но если вы хотите этого, вам придется постараться. все связывающее вас с ним(ей) и напоминающее уберите,удалите,выкиньте. и еще в идеале если вы не придумаете, а у нее(него) появится кто-то и вы будете ненавидеть за это. главное не думать, что какая же он(а) хорошая, а дополнить это какой-нибудь обоснованной злобой и ненавистью. свой опыт.
3 сен 2011 в 03:40 / Ромашка (1)
*
needle
3 окт 2011 в 13:20
блин как забыть???как?????расстались неделю назад,видимся 3 раза в неделю,работаем вместе.инициатором была она.я её люблю безумно,сейчас не разговариваю и внимания не обращаю на нее.но в душе так плохо,снится каждый день и каждую ночь.статус стоит что скучает по своему мальчику,вот и думаю по какому?не по мне ли?когда расставались говорила что никого нет,хотя знаю что сейчас переписывается с одним знакомым.неужели все так просто,неделя и у нее ни каких чувств не осталось и скучает уже по другому?я уже не знаю что делать,на все руки опускаются.хочется заснуть и не просыпаться.я даже не понимаю за что такое наказание что я однолюб.ведь это так с..а больно.
*
Vermooth
6 окт 2011 в 22:40
needle, мда... если видитесь каждый день,то тяжело будет... У меня что-то похожее было. Да и сейчас что-то осталось... Хоть и глупо,но я как-то пытался спровоцировать её на какие-то нехорошие поступки,чтобы пробудить в себе ненависть по отношению к ней:gy: но это бесполезно. Но недавно,напившись,написал ей такой фигни,что теперь чувство стыда не позволяет ни позвонить,ни написать )) тупо,но я доволен этим...
6 окт 2011 в 22:42 / Vermooth (1)
*
Dearness
12 ноя 2011 в 17:40
Такая же фигня... Уже год прошел после расставания, но до сих пор люблю его очень... Пыталась завести другие отношения, но по сравнению с ним, все мужчины ничто...
*
Раскольница
13 ноя 2011 в 06:20
Заранее сделаю оговорку, что это нельзя назвать истинной любовью, так как она не взаимна. Но я... чувствую очень сильную тягу к одному человеку, которого даже толком и не знаю. Весело? 1. Во первых, он живет в другом городе и мое существование ему абсолютно параллельно. 2. Во вторых, он женат. 3.В третьих, даже, если и не был бы женат, ничтожна вероятность того, что он полюбил бы именно меня, так как (см. первый пункт.), и кроме того, он музыкант. Но, несмотря на всё это сумасшествие, чувство моё к нему никак не желает проходить. Вначале было страдание, зависть к той, что с ним, ревность. Теперь же просто рада, что он есть на этом свете. Стоит ли расставаться с такой любовью? И любовь ли это?
*
mia mai
13 ноя 2011 в 06:32
Packoльницa, любовь,это наличие многих чувств входящих в это понятие в человеке к другом человеку.А взаимная любовь,это уже другое понятие,в данном случае получается не взаимная,но всетаки любовь.Стоит не стоит...вообще когда нет будущего,не можешь быть рядом,по логике разума,конечно стоит,вопрос в другом что пока душа сама не успокоится или не переключится на другой объект вызывающий такие же сильные чувства,душа сама в раз по велению разума не успокоится :)
*
Раскольница
13 ноя 2011 в 15:36
mia mai, спасибо за внимание и совет. Да, и не взаимная любовь тоже зачастую очень сильная, но сила любви бывает разной - и разрушительной, и созидательной. Первая - и есть так называемая ""псевдолюбовь"", когда человек страдает и мучается без взаимности. Но это нисколько не умаляет её возвышенности, ценности. Правда, к добру она не приводит. Проверено на личном опыте. :vzdoh: Если любовь не несет радость, это просто её подобие. :da:
*
mia mai
13 ноя 2011 в 17:25
Packoльницa, если не несет радость,значит несет страдания.так сказать невзаимная,несчастная любовь.а вот когда любящий,нацеленый на объект своего почитания,добивается его,разрушая все на своем пути,включая его настоящее,семейное счастье,жизнь,не задумываясь о том хорошо ли от этого любимому человеку или нет,испытывая только слепую жажду обладать целью как трофеем,вот это наверно псевдолюбовь
*
treska
2 дек 2011 в 22:55
Packoльницa, seclub.org/forum/goto/14119953/ -не соглашусь с последней фразой, любовь это независимое чувство , если она не взаимна это не значит что это лжечувство!
*
treska
2 дек 2011 в 22:59
mia mai, seclub.org/forum/goto/14120234/ -и ты не права! не всегда вернее никогда невзаимная любовь не несет страдания, люди страдают от того что не обладают объектом своих чувств, сама по себе любовь ка чувство не несет ни жив ни добра.боль и радость причиняем мы а не чувство любви.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Любовь | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024