Как убить в себе любовь? Как разлюбить? | SEclub.org
Как убить в себе любовь? Как разлюбить?
Все новые
Всего сообщений: 1439
*
mol4anka
7 авг 2011 в 07:22
ребята посоветуйте мне что небудь!!!я вот люблю девушку а она встричается с другим и не хочет бросать его но хочет быть со мной !!!!что мне делать???хоть я и придлогал выбрать меня или его но не чего не получается она не может выбрать !!!!! может мне забыть ее но как?
*
Waan
1 сен 2011 в 22:17
Я перечитал тему, тут многие дают или глупые вопросы или такие странные. Типа сделай вот так и все будет тип-топ. А что если как я люблю человека до потери пульса. В голове она, люблю ее всем сердцем и душой. Но прошло то время когда мы были вместе. Но я наивен настолько что не могу ее оставить, выгнать из головы.
*
Ромашка
3 сен 2011 в 03:39
терпите! если вам повезло и вы не встречаетесь время от времени (учеба, работа), то тем более не ищите повода написать, позвонить, увидеть. это будет трудно, но если вы хотите этого, вам придется постараться. все связывающее вас с ним(ей) и напоминающее уберите,удалите,выкиньте. и еще в идеале если вы не придумаете, а у нее(него) появится кто-то и вы будете ненавидеть за это. главное не думать, что какая же он(а) хорошая, а дополнить это какой-нибудь обоснованной злобой и ненавистью. свой опыт.
3 сен 2011 в 03:40 / Ромашка (1)
*
needle
3 окт 2011 в 13:20
блин как забыть???как?????расстались неделю назад,видимся 3 раза в неделю,работаем вместе.инициатором была она.я её люблю безумно,сейчас не разговариваю и внимания не обращаю на нее.но в душе так плохо,снится каждый день и каждую ночь.статус стоит что скучает по своему мальчику,вот и думаю по какому?не по мне ли?когда расставались говорила что никого нет,хотя знаю что сейчас переписывается с одним знакомым.неужели все так просто,неделя и у нее ни каких чувств не осталось и скучает уже по другому?я уже не знаю что делать,на все руки опускаются.хочется заснуть и не просыпаться.я даже не понимаю за что такое наказание что я однолюб.ведь это так с..а больно.
*
Vermooth
6 окт 2011 в 22:40
needle, мда... если видитесь каждый день,то тяжело будет... У меня что-то похожее было. Да и сейчас что-то осталось... Хоть и глупо,но я как-то пытался спровоцировать её на какие-то нехорошие поступки,чтобы пробудить в себе ненависть по отношению к ней:gy: но это бесполезно. Но недавно,напившись,написал ей такой фигни,что теперь чувство стыда не позволяет ни позвонить,ни написать )) тупо,но я доволен этим...
6 окт 2011 в 22:42 / Vermooth (1)
*
Dearness
12 ноя 2011 в 17:40
Такая же фигня... Уже год прошел после расставания, но до сих пор люблю его очень... Пыталась завести другие отношения, но по сравнению с ним, все мужчины ничто...
*
Раскольница
13 ноя 2011 в 06:20
Заранее сделаю оговорку, что это нельзя назвать истинной любовью, так как она не взаимна. Но я... чувствую очень сильную тягу к одному человеку, которого даже толком и не знаю. Весело? 1. Во первых, он живет в другом городе и мое существование ему абсолютно параллельно. 2. Во вторых, он женат. 3.В третьих, даже, если и не был бы женат, ничтожна вероятность того, что он полюбил бы именно меня, так как (см. первый пункт.), и кроме того, он музыкант. Но, несмотря на всё это сумасшествие, чувство моё к нему никак не желает проходить. Вначале было страдание, зависть к той, что с ним, ревность. Теперь же просто рада, что он есть на этом свете. Стоит ли расставаться с такой любовью? И любовь ли это?
*
mia mai
13 ноя 2011 в 06:32
Packoльницa, любовь,это наличие многих чувств входящих в это понятие в человеке к другом человеку.А взаимная любовь,это уже другое понятие,в данном случае получается не взаимная,но всетаки любовь.Стоит не стоит...вообще когда нет будущего,не можешь быть рядом,по логике разума,конечно стоит,вопрос в другом что пока душа сама не успокоится или не переключится на другой объект вызывающий такие же сильные чувства,душа сама в раз по велению разума не успокоится :)
*
Раскольница
13 ноя 2011 в 15:36
mia mai, спасибо за внимание и совет. Да, и не взаимная любовь тоже зачастую очень сильная, но сила любви бывает разной - и разрушительной, и созидательной. Первая - и есть так называемая ""псевдолюбовь"", когда человек страдает и мучается без взаимности. Но это нисколько не умаляет её возвышенности, ценности. Правда, к добру она не приводит. Проверено на личном опыте. :vzdoh: Если любовь не несет радость, это просто её подобие. :da:
*
mia mai
13 ноя 2011 в 17:25
Packoльницa, если не несет радость,значит несет страдания.так сказать невзаимная,несчастная любовь.а вот когда любящий,нацеленый на объект своего почитания,добивается его,разрушая все на своем пути,включая его настоящее,семейное счастье,жизнь,не задумываясь о том хорошо ли от этого любимому человеку или нет,испытывая только слепую жажду обладать целью как трофеем,вот это наверно псевдолюбовь
*
treska
2 дек 2011 в 22:55
Packoльницa, seclub.org/forum/goto/14119953/ -не соглашусь с последней фразой, любовь это независимое чувство , если она не взаимна это не значит что это лжечувство!
*
treska
2 дек 2011 в 22:59
mia mai, seclub.org/forum/goto/14120234/ -и ты не права! не всегда вернее никогда невзаимная любовь не несет страдания, люди страдают от того что не обладают объектом своих чувств, сама по себе любовь ка чувство не несет ни жив ни добра.боль и радость причиняем мы а не чувство любви.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Любовь | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024