Пророки и пророчества | SEclub.org
Пророки и пророчества
Все новые
muslim, неудачный пересказ библии,переделка библии. Прочти библию она была раньше написана,а коран намного позже.Хотя сюжет похож. Подозрительно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 438
*
MusliM
2 дек 2007 в 11:18
для начала можно привести то,что сами стихи не подобны ни каким другим произведениям.Даже в самом Коране есть стих в котором говориться, что если люди обвиняют Мухаммада в том,что Коран не от Бога,то пускай сами попробуют написать нечто подобное,и у них не получится ...
*
MusliM
2 дек 2007 в 11:19
извиняюсь за то,что не могу приводить конкретно аяты,т.к. сижу с телефона
*
AKADEЦ
ts 2 дек 2007 в 11:21
muslim, неудачный пересказ библии,переделка библии. Прочти библию она была раньше написана,а коран намного позже.Хотя сюжет похож. Подозрительно.
*
MusliM
2 дек 2007 в 11:21
далее.Существуют также феномены Корана.Они заключаются в такой информации,которой люди не обладали на тот момент.Например:в Коране рассказывается о периодах развития человека в утробе матери,и описывается это именно так,как это обнаружили ученые относительно недавно.
*
MusliM
2 дек 2007 в 11:30
AKADEЦ, нет ничего подозрительного. Изначально и Коран и Библия несли один и тот же смысл, т.к. оба были ниспосланы от одного Господа. Но так как со временем в Библии начали появляться изменения и разные ее толкования от разных передатчиков был ниспослан Коран. Одно из значении названия этой книги-Различия.И Бог пообещал,что эта книга сохранится неизменной до Дня Суда.Что мы сейчас и видим.Сравни любой Коран,не найдешь отличия ни в одной букве..
*
MusliM
2 дек 2007 в 11:36
далее.На то,что будет еще пророк( с описаниями Мухаммада)были указания в Торе и Коране.Но со временем они были изменены или же убраны вообще.Док-во:были соблюдающие как иудеи,так и христиане,которы знали о приходе пророка и искренне ждали.Одним из них являлся монах Бахира,который определил,что Мухаммад и есть тот самый,о котором говорится в священных писаниях,когда тот еще был маленьким...=>
*
MusliM
2 дек 2007 в 11:38
но на то время арабы-были отсталым народом.И их даже называли собаками пустыни. Именно из-за этого,и из-за своей гордыни, евреи не захотели признавать,что Мухаммад-выходец из арабского племени-посланник Бога
*
AKADEЦ
ts 2 дек 2007 в 11:46
muslim, библия была лишь переведена на разные языки. А хочешь я тебе скажу почему Иисуса считают мусульмане только человеком...?
*
MusliM
2 дек 2007 в 11:49
AKADEЦ, скажи. но не забудь вставить в начале: я считаю
*
AKADEЦ
ts 2 дек 2007 в 12:04
muslim, это не я считаю. Это я читал по поиску о несторианцах(христиане монофизиты). Несториане общались с Мухамедом. Они считают что Иисус был от Бога,но на земле был только человеко. Мухамед взаимствовал эту "идею",т.к. подобное видем в коране. Ссылку не проси не потярял,так случайно наткнулся.
*
AKADEЦ
ts 2 дек 2007 в 12:11
muslim, то что у нас это от Господа нашего,согласен. Но Иисус это Он и есть. А не пророк каким представляет его ислам.
*
MusliM
2 дек 2007 в 12:20
AKADEЦ, ВОТ! Прочти ка еще раз свой последний пост. Иисус и есть Господь? Так он Господь или сын Господа?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024