Зависть | SEclub.org
Зависть
Все новые
Всего сообщений: 33
*
Zeлeнaя Фeя
15 ноя 2007 в 19:49
Завидовать кому либо- значит признавать себя ниже этого человека. Хотя есть и другая сторона зависть- одна из сторон справедливости. Вот и пойми стоит завидовать или нет. . .
*
Tapнтyл
15 ноя 2007 в 21:26
Не знаю что это такое!Раньше знал но забыл.Да и чему завидовать?!
*
SmileSmile
16 ноя 2007 в 00:34
Ни за что не поверю,что существует человек ни разу не испытавший это чувство!у каждого есть страстные мечты и есть люди,которые их осуществили,им соответственно завидуют.а вообще я считаю,что можно испытывать зависть пополам с радостью за человека,которому завидуешь.при этом мысли в идеале должны выглядеть так:"ого,чего он добился,молодец!я тоже так хочу=>мне тоже нужно этого добится=>для этого мне нужно сделать это,это и это..."
*
)Rain(
16 ноя 2007 в 01:23
У меня 2 года(назад) была одна(!) черная полоса,я всем завидовал,и в итоге дипрессия...хотел выпрыгнуть в окно,но во время остановился...потом я обратился к психологу,и у меня все нормально.так что меня зависть чуть не превила к суициду. нелепо осуждать людей ,у которых ничего не получается,которые начинают 3авидовать...Если это запустить,то будет все очень плохо.Так что надо этим людям помогать,а не смется над ними.....
*
Relikt
16 ноя 2007 в 01:27
Smile= ), зависть и радость вещи не совместимые. Когда я завидую-я ненавижу того кому завидую. Это всё остаётся внутри меня. // суицид на почве зависти-это круто :-D Жаба может душить оказывается до такой степени
*
)Rain(
16 ноя 2007 в 01:36
Relikt,я коплексовал из-за внешности,и то что я всем противен.....
*
Relikt
16 ноя 2007 в 01:37
)Rain(, ну видишь, зависть тут не при чем. Она следствие твоих комплексов.
*
)Rain(
16 ноя 2007 в 01:59
Relikt,но получается зависть возникает после всего этого
*
SmileSmile
16 ноя 2007 в 02:40
Relikt, я имела в виду так называемую белую зависть,это когда тебе хочется того,чего кто то уже достиг,но так же ты рад за этого человека
*
DFK
16 ноя 2007 в 03:36
Smile= ), привет. :-) Радость и зависть разные вещи. Уравнение такое. :-D -Я рад за него, и я хочу того же, и возможно, буду добиваться того же что и он (она). Или, я рад за него, и Я БУДУ ДОБИВАТЬСЯ того же, потому что, Я этого хочу. Последнее на мой взгляд лучше. :-)
16 ноя 2007 в 03:38 / DFK (1)
*
DFK
16 ноя 2007 в 04:05
Relikt, согласен. Радость это просто радость. :-) За человека, который что-то достиг. А зависть возникает из-за низкой самооценки, комплексов, а также нежелании чего либо менять, и делать для достижения своей цели. :-)
*
DFK
16 ноя 2007 в 04:58
)Rain(, А никто и не осуждает. :-) Но это не зависть, а просто комплекс, неуверенность в себе и.т.д. :-)
16 ноя 2007 в 05:01 / DFK (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024