Размер видеотонов | SEclub.org
Размер видеотонов
Все новые
KodopiK, у меня оба видеотона одинаково воспроизводились. Никакой разницы не заметил. По размеру они так же одинаково располагались в окошке вызова. Видимо один автоматом подгонялся под необходимый размер.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 13
*
KodopiK
ts 15 ноя 2007 в 18:21
Размер видеотонов
Решил создать новую тему, чтобы ещё раз проконсультироваться по поводу размеров видеотонов. Теперь у меня есть телефон, который их воспроизводит, я могу тестировать. Но, тем не менее, появились вопросы.
У меня случается так, что видеотоны с нестандартными размерами (не кратными 16) через какое-то время после начала вызова прекращают отображаться. Поэтому появилась мысль всё-таки делать их чуть меньше размера всплывающего при вызове окошка, но подогнать под стандарты видео :strela:
*
KodopiK
ts 15 ноя 2007 в 18:22
Интересуют вопросы:
1. Происходит ли то, о чём я написал выше, на телефонах 5 поколения?
2. Растягиваются ли те видеотоны, которые чуть меньше popup-окошка, под его размеры?
В следующем сообщении - файлы для тестов. У кого будет время/желание, потестируйте, пожалуйста! Буду очень признателен :)
*
*
belk
15 ноя 2007 в 19:20
Уменьши вес видеотонов до 100 кб в ущерб качеству, я протестирую
*
KodopiK
ts 15 ноя 2007 в 20:28
Бeлk, лучше б потестил тот, у кого комп есть... смысла нет тестить качество хуже: не будет чистоты эксперимента. Ведь проблемы могут быть и из-за битрейта, и из-за чего угодно...
*
Каркуша
19 ноя 2007 в 08:56
KodopiK, телефон К790, прошивка R1JC002. Протестила все три ролика. Все три при входящем звонке воспроизводятся совершенно одинаково, а именно: небольшие обрезы по краям, верх/низ - около 1 мм, слева/справа - чуть меньше миллиметра. Каждый ролик гоняла по несколько минут и все три ролика своё воспроизведение не прекращали. :strela:
*
Каркуша
19 ноя 2007 в 08:57
Где-то читала, что после сброса исходящего вызова видеотон на экране "зависал"... У меня этого не наблюдалось. Возможно, это звисит от прошивки. Также не было зависания и при нажатии качельки громкости. Звонившему отправлялся сигнал ""Занято"", ролик же продолжал воспроизводится (уже без звука).
*
KodopiK
ts 20 ноя 2007 в 02:57
Kapkyшa, спасибо огромное! Мне всё больше и больше кажется, что такие проблемы с в-тонами, как я описал выше, наблюдаются только на K850 :(
*
Lenca
24 ноя 2007 в 12:54
KodopiK, Тестила первый ролик, всё так же как и у Каркуши, обрезы менее миллиметра, ничо не висло. При отклонении вызова и ролик и звук просто перестали воспроизводится, на экране появилась стандартная установленая тема.
*
KodopiK
ts 24 ноя 2007 в 17:46
Lenca, ага, вот с первым роликом как раз всё и должно быть в порядке :) Он стандартных размеров - стороны кратны 16 пикслам. Ну хорошо, что края небольшие. Буду, значит, выкладывать 208х234. Раз уж это стандарт и на всех телефонах играет более-менее.
*
romiros
24 ноя 2007 в 18:12
KodopiK, у меня оба видеотона одинаково воспроизводились. Никакой разницы не заметил. По размеру они так же одинаково располагались в окошке вызова. Видимо один автоматом подгонялся под необходимый размер.
*
KodopiK
ts 25 ноя 2007 в 05:29
romiros, да, так и есть. Но у тебя это проблем не вызывает, а вот на К805 (во всяком случае, на той прошивке, которая сейчас) - глюки, о которых я писал / Ещё раз всем спасибо за тесты!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Видео | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024