Менингит. Симптомы, признаки, способы лечения... | SEclub.org
Менингит. Симптомы, признаки, способы лечения...
Все новые
Всего сообщений: 25
*
§ЭлЬфOчKa§
15 дек 2007 в 20:52
Имeющий, у меня знакомая в детстве переболела. Сейчас ей 35. Нормальная,не "дебилка". Вот только после болезни ну очень сильно поправилась! Врачи сказали,виноват перенесенный менингит. Не знаю,так ли это.. В общем,нарушилось в организме что-то.
*
KoтHaЛyнe:)
19 дек 2007 в 20:02
Имeющий, предупредить эту болезнь никак нельзя.Я вот не думала не гадала,и заболела.А симптомы я те щас расскажу.Поднялась температура,голова болела я даже не могу передать до какой степени.извиняюсь рвота,и вообще встать не можешь.Мне еще врачи диагноз не могли поставить.Ну вообщем плохая болезнь.Умереть можно.
*
Motodraiv
25 дек 2007 в 12:19
я сам переболел миненгитом ещё в 3,5 годика осложнение дало на почки,как бабушка расказывала что в тот день гдето в обед я к ней подошол и сильно жаловался на боли в животе,она уложила меня на диван я уснул,бабушка прибежала ко мне от моего крика и плача уже вечером болела очень сильно голова,крутило все кости от высокой температуры,вызвали скорую,скорая приехала померяли температуру 41,9 забрали в больницу я пробыл в реанимации 2 недели из них неделю без сознания.
*
Silent Hill
11 авг 2008 в 20:25
Менингит- воспаление мозговых оболочек- является частой детской болезнью. Явный признак- геморрагическая сыпь, похожая на синяки, вызванная кровоизлияниями из мелких сосудов в коже.
*
Silent Hill
11 авг 2008 в 20:27
Сыпь одет появиться внезапно и быстро распространиться. В тяжелых случаях дети теряют сознание через несколько часов после появления сыпи.
*
KИCYЛЬKИHA
13 авг 2008 в 14:25
А еще не стоит забывать,что болезнь эта ооочень заразная, так как является инфекционным заболеванием. В связи с ней объявляют каранин. С такими больными контактировать опасно!!!
13 авг 2008 в 14:31 / KИCYЛЬKИHA (1)
*
NecroZis
13 авг 2008 в 19:16
Господа! Еще раз повторю: клиника, тяжесть, заразность зависят от возбудителя! И не путайте менингит и менингококковую инфекцию. И геморрагическая сыпь - признак именно менинг. инфекции.
13 авг 2008 в 19:18 / NecroZis (1)
*
Catt
14 авг 2008 в 22:52
NecroZis, что за сыпь?где она появляется?
*
NecroZis
15 авг 2008 в 10:31
Catt, похожа на синяки. Сначала на конечностях появляются мелкие кровоподтеки, затем увеличиваются и сливаются. В центре могут появится зоны некроза.
*
olger95O
16 авг 2008 в 14:14
Скажите пожалуйста какие профилактические меры (вакцины,прививки и т.п.)существуют от менингококовой инфекции особенно для детей от года ?
*
KaмA3 431O
26 авг 2008 в 14:28
olger95O, больным назначают пеницилин, предпочтительно в виде инъекций. Одна инъекция может спасти жизнь: уровень смертности варьируется от 7 до 20% в зависимости от типа инфекции.
*
KaмA3 431O
26 авг 2008 в 14:37
Как только при анализе установлен тип микроба, вызывающего болезнь, прописывают антибиотики. Обычно лечение длится минимум 14 дней. Вирусный менингит обычно лечат, назначая постельный режим и болеутоляющие; антибиотики против вирусов не эффективны!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024