Ваше отношение к религиозным постам. | SEclub.org
Ваше отношение к религиозным постам.
Все новые
Всего сообщений: 139
*
DODS
21 окт 2011 в 01:28
Сейчас многие занимаются религиозными постами и лечебными голоданиями.Это стало модным , но еда не оскверняет человека , а пост не освящает его . Аскетизм использовался для определенного духовного опыта. Опыта разотождествления сознания с телесной оболочкой. Описывалось много случаев , да и сейчас есть люди , которые в сознательном состоянии могут легко переносить боль , холод , голод, умирание. Они говорят о себе "у меня есть тело, оно страдает , но я не тело"
*
DODS
21 окт 2011 в 02:01
А по-поводу "хороших" и "плохих" дел "греховности" и так называемой праведности. Хорошо было написано 5 тысяч лет назад в ведах "человек , который совершает множество дел , и при этом считает себя деятелем - будет испачкан как "плохими" , так и "хорошими" деяниями ...
21 окт 2011 в 02:02 / DODS (1)
*
Kopнилий
21 окт 2011 в 10:27
Я читал еще и о таком принципе поста. Люди ограничивали себя в еде, чтобы на сэкономленные средства помочь нуждающимся. Читал такое в христианской литературе.
*
AleksDJ
6 ноя 2011 в 02:42
Да,так и есть наверно. Посты придумали в древние века,чтобы хоть как то оправдать голодомор. Вот и сейчас посты кстате. Затягиваете ремни-доллар рухнет,и наша срана тоже. И тут наверно еще великих постов с десяток нарисуется!:D
*
artcar
26 ноя 2011 в 08:40
aleks dj, seclub.org/forum/goto/14087801/ - ты не прав, от поста пользы намного больше, чем принято думать. Почитай книгу Брэгга - Чудо голодания. Это все не с проста скажу я тебе ;)
*
Apitonus
9 янв 2012 в 00:49
Если "пост" подразумевает отказ от т.н. - скоромной пищи , то добро пожаловать в монахи ))) www.imdiet.net/news/vegetarianstvo-bet-po-potentsii.html
*
SenyaMik
13 янв 2012 в 07:48
AнтиCтykaч, вообще-то пост это обязательный ритуал в православной вере. А монахи и не такие испытания проходят.
*
SenyaMik
13 янв 2012 в 07:52
AнтиCтykaч, а эта статья про вегетарианство не является статьёй про пост. Пост- это не вечное поедание скромной пищи.
*
Apitonus
13 янв 2012 в 09:44
Senya_Mik, seclub.org/forum/goto/14383133/ нездоровая религия - заинтересованная в слабых и послушных рабах. Поэтому и насаждает неполноценное питание , делающее людей неполноценными (монахами). kuking.net/20020318.htm И что самое смешное , лицемеры боятся что-то не то съесть (особено в иудаизме - некошерное) , тогда как сам Христос ничему подобному и близко не учил "не то оскверняет человека , что в уста входит , а то оскверняет , что выходит из уст его" (Матвея 15:11)
*
Bozzz
14 янв 2012 в 14:09
AнтиCтykaч, не надо считать себя умнее других. Если люди постятся, значит есть в этом свой резон.
*
SHAPSUG
16 янв 2012 в 19:54
AнтиCтykaч, слабый не перенесёт поста и слабый может не поститься, а вот моральная слабость это не повод, не поститься. Попробуй в жару + 35, с 4 утра, до 9 вечера даже воды не пить, в течении месяца.
*
axelOO8O8
16 янв 2012 в 19:56
Отношение нейтральное. :) кушаю что хочу, другим не мешаю постить :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024