Ваше отношение к религиозным постам. | SEclub.org
Ваше отношение к религиозным постам.
Все новые
Всего сообщений: 139
*
AKADEЦ
17 ноя 2007 в 18:09
Пост не то только в диете.
*
Appleko
17 ноя 2007 в 18:13
Adlanik, я еще раз повторяю - это не глупость, это мое мнение :zloj: Я не призываю, я ставлю перед фактом... А ты противоречишь своему богу- пост это не обязанность... Человек сам должен прийти к пониманию необходимости поста! А те люди, кто его соблюдает тока потому что НАДО и боятся расправы - ничтожны!
*
AKADEЦ
17 ноя 2007 в 19:27
Apple, бред? Дела Господа тебе кажутся бредовыми? А если не веришь в Него,попрошу и не судить о его учении... Пост человек принемает не только через пищу(очащая плоть),но и очащая душу. Пост это не диета... каким некоторые его сдесь представляют.
*
Appleko
17 ноя 2007 в 19:43
AKADEЦ, да я никого не осуждаю... Я считаю бредом не дела, а необходимость соблюдать пост... Я сомневаюсь в его эффективности на фоне современной жизни и только :puh: Да и ваще, зачем все подгонять во временных рамки? Зачем все эти условности, ритуалы? Тому, кто действительно раскаивается, не нужно ждать поста чтобы осознать свои ошибки...
*
Relikt
17 ноя 2007 в 19:54
Apple, не ругайся :-D Иисус сказал что можно не соблюдать пост :rzhu: Я конечно не помню Библию наизусть, но там были такие слова вроде "Зачем постится сынам чертога брачного, пока с ними жених? Когда отнимется у них жених-будут постится поневоле" И ещё когда ученики Его ели семена из колосьев, во время поста. Он заступался за них перед священниками гг
*
Афина
17 ноя 2007 в 19:54
Adlanik, в её словах не было ничего оскорбительного. Она четко выразила своё мнение. На будущее, просьба без провокаций.
*
Relikt
17 ноя 2007 в 19:56
Посты это для тех, кто чревоугодием мается :-D
*
AKADEЦ
17 ноя 2007 в 19:58
Apple, :sumas: На фоне современной жизни?:-) Почитай православную литературу,на форуме мало чего поймешь и узнаешь. А ты сейчас думаешь что знаешь все, хотя и не пыталась узнать или даже не хочешь узнать. И со своими знаниями пытаешься верующему доказать что он не прав. Не читав библии не зная значения поста,как ты... Ладно проехали.
*
Афина
17 ноя 2007 в 20:00
Apple, к тебе тоже просьба, без лишних насмешек. У каждого своё мнение, и ты сама знаешь, что никому ничего не докажешь :acute:
*
AKADEЦ
17 ноя 2007 в 20:03
Relikt, а кто им не занимается? В посте надо всегда жить,а не только по праздникам.
*
Relikt
17 ноя 2007 в 20:07
AKADEЦ, чего? :glaza: Ты хотя бы прочел что я написал? Для тебя выдержка из Библии не аргумент? Пост-не обязателен. Он для тех кто хочет поститься! Кто РЕШИЛ очистить своё тело и душу. Для "продвинутых" так сказать
*
AKADEЦ
17 ноя 2007 в 20:19
Relikt, ну да остальным не зачем очищаться. Одной цитатой все не объяснишь. Иисус и сам постился в пустыне,помнишь? Пост не объязателен для тех кто в нем не нуждается.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024