Эпопея с продажей клуба пока закончилась.Эшли не договорился с Боатом о цене.По словам толстяка он теперь собирается вложить в клуб 20 лямов и вывезти нас в АПЛ.Поживем увидим... Кстати,по слухам со следующего сезона у нас может измениться название стадиона...Эшли держит марку...
главный тренер Ньюкасла Крис Хьютон останется на тренерском посту "Ньюкасла", как минимум до конца сезона 2010/11 сообщает "СЭ" то ссылкой на Sky Sports. Таким образом, бывший лишь временами наставником "сорок" специалист был утвержден на постоянной основе. Хьютон получил вознаграждение от руководства клуба за успешное начало сезона в чемпионлиге - лиге, где его подопечные после 14 туров занимает верхнюю строчку в турнирой таблице. В тоже время на официальном сайте "Ньюкасла" появляется сообщение о ближайших переменах в клубе. Почти незамечеными прошла сделка по продаже "сорок" его бывшими владельцами Майком Эшли другому британскому бизнесмену Бэрри Моату за 80 млн.фунтов.
Клуб ждет реструктуризацию, включая,скорее всего, даже переименование домашнего стадиона "Сэйнт-Джэймс Парк". Моат хочет максимально увеличить доходы от камерческой составляющей клуба включая так называемый "нейминг" - название домашней арены именем спонсора.
Toon @ The Lane - last 10: 2006/07 won 2-1 Martins, Steven Taylor 1993/94 lost 0-2 1989/90 drew 1-1 OG 1988/89 lost 0-3 (League Cup) 1978/79 lost 0-1 1976/77 drew 0-0 (FA Cup) 1976/77 won 1-0 Gowling (Anglo Italian Cup) 1975/76 lost 0-1 1974/75 lost 1-2 Keeley 1973/74 drew 1-1 Robson
Сегодняшнее заявление Дерека ЛЛамбиаса не прибавило оптимизма фнатам "сорок". Президент клуба заявил, что никакие деньги из тех 20 миллионов, что Эшли (якобы) поместил в клуб с момента снятия его с продажи, не будут предоставлены для покупки новых игроков в январе. По словам ЛЛамбиаса эти деньги идут на внутренние текущие расходы по зарплатам и т.д. Максиму на что может рассчитовать Крис Хьютон это аренды и покупка одного игрока стоимостью не выше одного миллиона. По неподтверждённой информации на домашний субботний матч с петерборо планируются акции протеста болельщиов против Эшли.
29 окт 2009 в 06:18