Нетмонитор (просмотр параметров сети) | SEclub.org
Нетмонитор (просмотр параметров сети)
Все новые
yurban, нетмонитор показывает технические параметры сети: номера используемых и отслеживаемых частотных каналов, номера БС и LAC, точные уровни сигналов в db по каждому каналу, используемый речевой кодек и массу прочей инфы, которая обычному абоненту не нужна, а предназначена для инженеров оператора или фанатиков, которые увлекаются этим ;)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
Bratela
ts 14 мар 2006 в 08:56
Нетмонитор (просмотр параметров сети)
нужна помощь- как включить нетмонитор на к700?! обсос включил мороз, говорит, надо звонить в серв.центр. МОЖ КТО ЧТО ЗНАЕТ-ПОДСКАЖИТЕ!
*
Gorets
14 мар 2006 в 09:56
Bratela, пока что никому не удалось это сделать, хотя теоретически нетмонитор включается спецпрогой. Поройся здесь forum.netmonitor.ru может, что отыщешь :)
*
Yurban
14 мар 2006 в 10:02
А что это такое?
*
Gorets
14 мар 2006 в 10:08
yurban, нетмонитор показывает технические параметры сети: номера используемых и отслеживаемых частотных каналов, номера БС и LAC, точные уровни сигналов в db по каждому каналу, используемый речевой кодек и массу прочей инфы, которая обычному абоненту не нужна, а предназначена для инженеров оператора или фанатиков, которые увлекаются этим ;)
*
Yurban
14 мар 2006 в 10:37
Gorets, спасибо,теперь понял.
*
Celsior
14 мар 2006 в 13:35
Разве его можно просто так открыть? У моего товарища инженера из Мега, правда на Нокиа, для этого стоит спец. прошивка и даже русский язык там не поддерживается. Однажды после перепрошивки одного из телов в фирменном сервисе нет монитор пропал и помочь они ничем уже не смогли. Телефоны для этой цели приводили специально на заказ из-за границы.
14 мар 2006 в 13:36 / Celsior (1)
*
Gorets
14 мар 2006 в 13:41
Celsior, на ряде телефонов нетмонитор открывается просто вводом инженерного кода (Alcatel, Samsung, Panasonic A, Motorola, некоторые, Sagem некоторые). На Сименсах для доступа к NM нужно знать свой IMSI
*
Celsior
14 мар 2006 в 13:58
Gorets, да, про это слышал. Я думал про СЕ. А эти 6230i Меге почти в ?600 обошлись, когда таких цен на эту модель уже давно не было.
*
Alexbur
14 мар 2006 в 15:32
Celsior, на смартах это проще простого:-) Вот небольшой FAQ и ссылка на прогу mirage-6680.nm.ru/faq/netmonitor.html
*
VRD777
16 мар 2006 в 07:11
А зачем это нужно! Я вот посмотрю на дисплей на семисотке или пятисотке из семейства сэров и если глаза устают созерцать песочные часики - значит сеть ____мо, и зачем цифирь... ;-)
*
Gorets
16 мар 2006 в 09:23
VRD777, я уже сказал, что это для любителей-мониторщиков интересно ;) Для сравнения, есть обычный радиослушатель, который включает радио и слушает, а есть радиолюбители, которым интересно, как всё ОНО работает. Есть обычный человек, который садится за руль и едет, а некоторым интересно, что там находится под капотом, и как происходит весь процесс :gy:
*
l!ttle777
26 апр 2006 в 15:50
www.xakep.ru/post/23587/default.asp инфа поидее для владельцев nokia,но чЁ то весь раздел там просмотрел(не нашЁл подобной темы) P.S. входить с оперы,
информацию предоставил в ознакомитеиямых целях,и не является руководством к каким либо действиям
P.P.S. простите за ошибки ,не знаю как правильно писать(про выделеный текст)
26 апр 2006 в 15:57 / l!ttle777 (3)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024