Церковь против магии. Почему? | SEclub.org
Церковь против магии. Почему?
Все новые
как я понимаю то основной аргумент церкви это: магия это не от Бога, а от дьявола, ну или чтото чужеродное... Хотя ведь есть и в церкви (например среди монахов) люди которые могут исцелять разные недуги людей и природы, это ведь тоже магия? магия ведь тоже может исцелять. но основная кразница наверно в том что церковь может исключительно только исцелять, а магия может как исцелять так и вредить. кратко наверно это можно отобразить так:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 481
*
)!!(
ts 2 дек 2007 в 17:18
Церковь против магии. Почему?
церковь против магии (шаманизма, гипноза, астрологии). почему? я этим вопросом задаюсь уже много времени. проанализировал много возможных ответов: зависть, конкуренция, страх, непонимание итп. но пока что так доконца и не понимаю... ваше мнение.
*
!RED!
2 дек 2007 в 17:25
)!!(, Думаю потаму что всё это связано с потусторонним миром и не извесно к чему всё это может привести,в этом вовсём замешаны злые духи и силы,церковь предостерегает нас от этого.
*
)!!(
ts 2 дек 2007 в 17:30
как я понимаю то основной аргумент церкви это: магия это не от Бога, а от дьявола, ну или чтото чужеродное... Хотя ведь есть и в церкви (например среди монахов) люди которые могут исцелять разные недуги людей и природы, это ведь тоже магия? магия ведь тоже может исцелять. но основная кразница наверно в том что церковь может исключительно только исцелять, а магия может как исцелять так и вредить. кратко наверно это можно отобразить так:
*
!RED!
2 дек 2007 в 17:33
)!!(, Ну тогда магия делятся на 2 типа:черную(церковь против неё) и белую(естественно в ней нет ничего плохого)
*
)!!(
ts 2 дек 2007 в 17:36
церковь использует свою "силу" только для исцеления, смирения, умиротворения, пассивной защиты. а магия как для исцеления так и для вреда, мести, нападения, активной защиты. может быть в этом и заключается "конфликт"?
*
!RED!
2 дек 2007 в 17:40
)!!(, да нет мне кажется она просто против "чёрных" магов и колдунов,а "белых" она не трогает ведь они делают добро,а насчёт исцеления так это же дар целить а не магия.
*
)!!(
ts 2 дек 2007 в 17:47
наверно еще принципиальная разница между магией и церковью в том что у них разные цели. у церкви эта цель всегда "добро" у магии же их много это может быть и жажда знаний (любопытство), зло, жажда власти, относительное добро. (имхо, незнаю зачем я это всё написал, комуто это может показаться бредом, во всяком случае я готов дальнейшей дискусии на эту тему, но не на обмен "колкостями")
*
Appleko
2 дек 2007 в 17:53
Соперничество... Кто кого... Молитвы это тож ведь магия, с ее наговорами... Принцип действия одинаков, преследуемые цели - тоже...
*
!RED!
2 дек 2007 в 17:54
)!!(, Да тут смотрел передачу по 1 каналу выступал наш патриарх,говорил что нужно призирать "чёрную" магию,что с ней связано бесы и неизведанное человеку.Вобщем то этот вопрос глубокий и невозможно до конца понять кто тут прав.
*
AKADEЦ
2 дек 2007 в 18:42
Все что делается от Бога вреда не нисет! Чего не скажешь о магии. От того же гипноза выбиваются в послдствии такие болезни как шизофриния,рак и т.д.
*
Armida13
2 дек 2007 в 19:10
Насколько я осведомлена церковь против любой магии. Церковь является орудием власти,манипуляции гос-ва,и она всеми силами борется против любово инакомыслия. Магия - это сила,а что обычно делают с сильными врагами? Борются с ними любыми способами,раньше церковь эта делала огнём и мечём,в современном обществе это уже невозможно,и она прибегает к другим способам моральново зомбирования.
*
!RED!
2 дек 2007 в 19:12
Armida13, ну ты что церковь никогда не делала этого.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024