Почтовики в Jabber | SEclub.org
Почтовики в Jabber
Все новые
imtel =)), у меня есть регистрация в pochta.ru.Много разных вкусностей,ежели не с бомбы.Зайди посмотри.Там не только почта.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 21
*
imtel
ts 2 дек 2007 в 20:44
Почтовики в Jabber
Кроме всеми известными ya.ru (Яндекс), в Jabber также присутствуют и такие российские почтовики как pochta.ru (со всеми её доменами, в том числе и с доменной зоной .com), a также и gmail.ru (не путать с gmail.com.) Адреса: www.gmail.ru , www.pochta.ru Т.е кроме возможности открыть почтовый ящик на вышеуказанных сервисах, также есть возможность и зарегистрировать JabberID на их жабер-сервере.
*
imtel
ts 2 дек 2007 в 20:53
К сожалению в настоящее время не совсем понятно, что происходит с данными сервисами вообще и с их участием в Jabber в частности. Жабер-сервера gmail.ru и pochta.ru дают возможность пройти процедуру регистрации в Jabber, но вот войти в свой аккаунт там (по-крайней мере с Бомбуса) не удаётся- происходят реконнекты и в принципе на этом всё. Также сервис gmail.ru по непонятной причине также отказывает и в регистрации почтового ящика, что также ->
*
imtel
ts 2 дек 2007 в 21:03
не совсем понятно: www.gmail.ru/register/ С компьютера, как я понял, gmail.ru в жабере вроде работает, для этого необходимо в строку Host/IP вписать: jabber.gmail.ru [port: 5222] С доменами pochta.ru вообще ничего не понятно, хотя в онлайн вечерами как правило кто-то ходит [смотрел через бота "stats" сервера.] Возможно у кого-либо есть информация на этот счёт и ещё хотел бы также узнать, поддерживают ли все эти сервисы SASL?
2 дек 2007 в 21:11 / imtel (1)
*
valerik53
3 дек 2007 в 01:45
imtel =)), у меня есть регистрация в pochta.ru.Много разных вкусностей,ежели не с бомбы.Зайди посмотри.Там не только почта.
*
KMC
3 дек 2007 в 02:55
Есть тема по бомбусу, там и спрашивай. Ты еще про остальные сервисы бомбуса темы создай...
*
imtel
ts 3 дек 2007 в 09:01
KMC, про "остальное" мне не надо, т.к. до сих пор являюсь админом Jabber-сервера. ;-) Просто надеялся с чьей либо помощью разобраться с этим вопросом, т.к. он интересует не только меня, но и других жабер-пользователей, т.к. дальше регистрации аккаунта там дело не идёт
*
Элизиум
18 авг 2008 в 11:13
a есть ли транспорт жимэйла чтоб я через жабу почту мог проверять
*
Diverse
13 ноя 2008 в 01:06
Элизиyм, читал как организовать проверку любой почты... Найду ссылку выложу...
*
shaman007
10 апр 2009 в 11:41
у меня бомбусмод,дайте транспорт ""Я онлайн""
*
kubrvl
11 апр 2009 в 14:21
ребят, бомбус, бомбусмод, это все клиенткая часть, а фичи находятся на серверах
*
kubrvl
11 апр 2009 в 14:28
imtel, если не секрет, админом какого джаббер-сервера ты являешься?
*
kubrvl
11 апр 2009 в 14:30
о поддержке SASL можно узнать в обзоре серверов, в разделе фичи, то бишь возможности
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мобильные сообщения | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024