совесть | SEclub.org
совесть
Все новые
Всего сообщений: 52
*
КИМЕРИЕЦ
7 дек 2007 в 09:43
Совесть - естественный закон, абсолютная данность, заложенный в человеке изначально, биологически, как закон самосохранения и продолжения рода. Человек = животное + совесть. (опредиления по ссылке данной выше)
*
lenka2107
7 дек 2007 в 09:54
а у меня она есть! по крайней мере я так думаю!))
*
Aньчя
7 дек 2007 в 15:21
Нет у меня совести! Совсем никакой нет!
*
Partizan
7 дек 2007 в 15:35
йя беZсовестный... гг в определенных случаях...но в основном все делаю на совестЪ :gy:
*
КИМЕРИЕЦ
7 дек 2007 в 15:37
Aньчя, совесть-у тебя есть по любому,вот только оно разная,для конкретно взятого индивидуома при этом-она тесно связана с марально-этическеми взглядами данного индевидума на окружающий его мир.
*
Ghost
7 дек 2007 в 15:49
Совесть- это роскошь, а мы люди не богатые. Шутка такая. А вообще совесть существует, у каждого своя. Без нее жилось бы легче, только она действительно отличает человека от животного.
*
?XXX?
7 дек 2007 в 19:33
SOBRus, В это теме большинство говорит что у них нет совести(кто потерял,у кого собака съела...)если бы в наше время совесть была бы достоинством то ей бы хвалились а не говорили я ей не пользуясь я её пропил итд.Вот и вывод совесть это недостаток.
*
?XXX?
9 дек 2007 в 18:04
Не вижу оценки моего вывода,разве я не прав?
*
Pensator
5 янв 2008 в 22:58
?XXX?, по поводу твоего вывода, по всей видимости, решили дружно промолчать. Я вообще ничего писать не хотел, но в последний момент передумал... Определения, которое выше дали, вполне достаточно для того, чтобы понять, что такое совесть. Но для многих это пустые слова... И это вполне закономерно - если ты никогда этого не видел, ты не узнаешь это по его описанию.
*
Pensator
5 янв 2008 в 23:13
Кто-нибудь из вас писал автопортрет? Не правда ли, в реальности вы немного отличаетесь от ваших представлений о себе? Совесть же знает вас такими, как вы есть. Но вы никогда не узнаете совесть так же хорошо, как она вас. До тех пор пока не поймёте, что ваша совесть - это и есть вы. Совесть - это то, что мы получаем при рождении, и это то, что останется от нас после смерти. Никогда не думали почему посвящённые называют других людей простыми смертными?
5 янв 2008 в 23:16 / Pensator (2)
*
Pensator
5 янв 2008 в 23:29
Нет, все люди смертны и никакое знание не позволит человеку прожить дольше, чем ему положено. Законы Природы отменить никто не в силах. Но всё же один из них говорит о том, что ничто не появляется из неоткуда и не исчезает в никуда. Всё видоизменяется. И факт в том, что на том свете мы не останемся такими же, какие мы есть сейчас. Да, все знают о душе, но, что это такое, где она находится и т.д. мы можем только догадываться.
*
Pensator
5 янв 2008 в 23:41
И, тем не менее, на протяжении всей нашей жизни она всегда рядом. Гораздо ближе, чем вы можете себе представить. Она сопровождает нас всю нашу жизнь до самой смерти, а когда мы умираем она остаётся одна... Вам не кажется, что это как-то несправедливо?! Вы проживаете целую жизнь со всеми её испытаниями, радостями и невзгодами, трагедиями и счастливыми моментами, а ваш путь продолжит кто-то другой, совсем вам незнакомый человек, который был всегда рядом, но вы его не замечали.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024