рабство - актуально? | SEclub.org
рабство - актуально?
Все новые
(O!o), к сожалению, ты забыл о похищении людей с целью обращения в рабство в Чечне. Там такой вид ведения хозяйства в семьях, с содержанием нескольких рабов, которые могут быть и на цепи, - не редкость.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 21
*
(O!o)
ts 7 дек 2007 в 01:32
рабство - актуально?
актуально ли для нашего времени рабство? почему? как вы думаете почему некоторым так хочится подчинять себе других? какой смысл от рабства? чем отличается наёмный рабочий, солдат и раб друг от друга? почему так трудно искоренить рабство? особенно "сексуальное".
*
*
(O!o)
ts 7 дек 2007 в 02:07
интересная цитата из статьи о рабстве в википедии: "По утверждениям некоторых современных авторов, в, казалось бы, демократических государствах, например в США, намеренно создаётся ситуация, когда количество заключённых увеличивается и эти заключённые используются в качестве дешёвой рабочей силы, то есть фактически оказываются на положении рабов. Всё это даёт основание считать, что государственные рабы-заключённые продолжают существовать."
*
DragoN
7 дек 2007 в 07:38
Актуально!
*
Гocть.
7 дек 2007 в 09:28
(O!o), а про какое рабство ты говоришь? То што в 19 веке было, когда раб у хозяина на цепи сидел и за работу тока булку хлеба и стакан воды получал? Или рабство 21го века, когда граждани из средней азии, и из многих областных центров РФ приезжают работать на московские и подмосковные стройки. (последнее-это сейчас не рабство называетца, а бизнес)
*
mozoos
7 дек 2007 в 10:08
Ещё как ! Яркий пример Армия .
*
(O!o)
ts 7 дек 2007 в 10:12
да я уже и сам запутался, как прочитал эту статейку на которую сверху ссылка выложена, вообщем нынче рабство однозначно существует только оно хорошо маскируется разными способами. и по сути как и раньше все кто в среднем и нижнем класе (в смысле доходов) по прежнему могут оказаться рабами... но помоему в первую очередь это зависит от образованности человека, если человек обладает достаточным образованием, смекалкой и эрудицией то рабом он наврятли станет
*
(O!o)
ts 7 дек 2007 в 10:21
поэтому, наверно, нынче самым распрастраненным видом рабством являются незаконные эмигранты из развивающихся стран. именно надежда на лёгкие и быстрые деньги, отсутствие работы на месте проживания и недостаточное образование, талкает этих людей идти на риск заставляя их эмигрировать.
*
MEDBEDb
7 дек 2007 в 11:37
(O!o), к сожалению, ты забыл о похищении людей с целью обращения в рабство в Чечне. Там такой вид ведения хозяйства в семьях, с содержанием нескольких рабов, которые могут быть и на цепи, - не редкость.
*
MEDBEDb
7 дек 2007 в 11:41
(O!o), вот один из примеров www.mk.ru/blogs/idmk/2005/06/08/mk-daily/55338/
*
Большой Ух
7 дек 2007 в 11:45
(O!o), я думаю не отсутствие работы в месте проживания толкает людей на это,а низкий уровень заработка.И они наивно полагают,что уехав будут зарабатывать больше,эх святая простота!!!я думаю многие жалеют
*
Partizan
7 дек 2007 в 15:42
(O!o), что то они рады этому рабству то...эти эмигранты...это совершенно не рабство... /// mozoos, а армия это не рабство а "долг родине" :gy: в таком случае рабство существует во всех странах мира...))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024