Что лучше монополярная или биполярная система мира | SEclub.org
Что лучше монополярная или биполярная система мира
Все новые
Всего сообщений: 28
*
sultanchik86
11 дек 2007 в 21:44
(O!o), на сегоднешний день нет страны способной жеско поставить американское правительство на место, экономика мира привязана к экономике США, а военный бюджет штатов равняется военному бюджету 3 следуших стран в списке
*
(O!o)
11 дек 2007 в 22:13
sultanchik86, вся экономика США держится на арабской, южноамериканской нефти! а также на популярности доллора в других странах. Ну а военный бюджет действительно чудовищный, насчёт этого я не спорю...
*
sultanchik86
11 дек 2007 в 23:24
(O!o), кстате о нефте: примерно 61 год точно не помню в ираке в результате первых демократических выборов избран презедент которого америка поддерживала, спуся год этот самый президент решил национализировать нефть так как страна получала от дабычи нефти не более 10% английской компании british petrolium(вроди так пишится) это не понравилось и они пошли к вновьизбраному президенту сша и через пол года народ который избрал президента егоже и сверг
*
sultanchik86
11 дек 2007 в 23:29
А когда балатировался буш в предвыборной компании он обещал решить энергетическую проблему, и решил... с помощью ирака
*
)!!(
14 дек 2007 в 07:14
скоро всё будет китайцеполярным, на олимпиаде в Пекине они однозначно соберут почти все медали. уже щас куда не глянь везде МАДЕ ИН ЧИНА.
*
Streight
ts 21 дек 2007 в 00:23
Весь мир сейчас сидит на нефтегазовой игле-кто-то добывает, кто-то покупает, причем страны добывающие углеводородное сырье( ну возьмем например членов опек) по своему экономическому развитию нагоняют, а порой и перегоняют современные экономические державы. К чему я веду, а к тому что в условиях современности когда в мире существует единый центр, все это создает глобальную напряженность и нестабильность. Взять тех же янки с их походами в европу
*
Streight
ts 21 дек 2007 в 00:35
И захват нефтяного ирака. По статистике сша потребляет 26% энергии мира, так нужен ли нам такой мономир с его захватническим уклоном, ведь мы ведущий поставщик нефти и газа в европу и мир, и мы сейчас не вписываемся в структуру мирового центра, а поэтому мы находимся в зоне потенциального риска. Первые шаги сделаны- про в вост. европе, продвижение нато на восток и т.д. А еще мне "нравится" высказывание что сибирь не может принадлежать России
*
SA5H
21 дек 2007 в 01:26
Streight, такой мономир с его захватническим уклоном нам не нужен. Это понятно и так. Он как этому противостоять?
*
~Foxx~
21 дек 2007 в 02:46
Пиндосы сумели остальным навязать свои ценности (макдоналдсы,уик-энды и т.п. и т.д.)в этом их сила,навязали свою культуру,поэтому люди сваливают в америку,поэтому люди хотят жить как они.В этом я считаю слабость России по отн-ю к USA,и неспособность ""некоторых"" политиков противостоять давлению америки.А в целом я за многополюсный мир,порядка больше.
*
DDJ
21 дек 2007 в 13:06
А я за мир без каких бы то нибыло плюсов, военных, политических, экономических. Но так не бывает.
*
Streight
ts 24 дек 2007 в 03:01
То, что происходит сейчас в мире трудно назвать демократическими преобразованиями, ведь что лежит в основе демократии-свобода, которая так пролоббирована западом всему миру, но свободы как не было так и нет, даже с оплоте демократии-сша, хотя какой к черту оплот, один захват ирака чего стоит. США по моему мнению развратили саму идею "власти народа", она не может быть навязанной, ведь она почти синоним слова выбор
*
Streight
ts 24 дек 2007 в 03:10
Ну вот а что бы было если бы сейчас существовал наравне с западом восточный "фронт" с его мощной соц. идеей. Усиление противостояния, ненависти, бесконечная гонка вооружений, усиление конфронтации? А в итоге уничтожение друг друга. Брр, хорошо что мы живем в мономире, а хорошо ли? А если нет что тогда нужно человеку?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024