Душевные раны - вечны? | SEclub.org
Душевные раны - вечны?
Все новые
Всего сообщений: 83
*
Lyasa
9 дек 2007 в 23:06
Anikavira, а если не обида и злость... а неприятный осадок и не более, если на этого человека не в обиде давно уже.. просто сам факт его лицемерия как уколом пронзает душу и сердце? что тогда???
*
SmileSmile
9 дек 2007 в 23:13
Я думаю,что все таки есть раны,которые не заростают,например боль связанная с потерей близкого человека не забудется никогда,имхо
*
Lyasa
9 дек 2007 в 23:21
Smile= ), я полностью согласна с тобой!!! когда теряют родных людей, тут не через год, не через 2, не через 10 лет не забудется... притупится немного... но не забудется!!! и СТЫД и ПОЗОР тем, кто их забывает!!! :ploho:
*
Appleko
9 дек 2007 в 23:23
Lyasa, мне кажется это уже жалость к самой себе :) взращиваемая самостоятельно
*
Lyasa
9 дек 2007 в 23:24
Apple, пусть будет жалость, но не ЭГОИЗМ!!!
*
fisher1985
9 дек 2007 в 23:34
Душевные раны затянуться через какое то время, но шрамы останусься на всю жизнь. Без следа это не отходит, хотя бы нервишки да пострадают
*
ANikaVira
9 дек 2007 в 23:35
Lyasa, неприятный осадок-это не рана. Это так-царапина. Лицемерие и предательство вообще можно спокойно простить и тем более отпустить на все четыре стороны.Зачем думать про лицемера и предателя?Пусть катится ко всем чертям )))
*
ANikaVira
9 дек 2007 в 23:37
Smile= ), личный опыт.Отец,мать и брат уже умерли.Причем мама и брат с разницей в два месяца.В 2000году.Сейчас уже не больно.Пусто просто.И тепло всегда останется со мной,что дарили мне близкие люди.
*
Lyasa
9 дек 2007 в 23:38
Anikavira, да я и отпустила давным давно ))) только единственное, что знаю для себя, что с этим человеком не хочу общаться!!! просто потому, что "раз предавши, предаст и еще"...
*
ANikaVira
9 дек 2007 в 23:43
Lyasa, честно?Ты еще не отпустила. :-) когда отпустишь окончательно-тебе будет все равно.Ты уже не напишешь"не хочу общаться=>!!!!) Увидев-пообщаешься и ничто душу не потревожит. Но это будет через время. :-)
*
Lyasa
9 дек 2007 в 23:49
Anikavira, возможно.. но не через очень скорое тогда... :lol2:
*
(O!o)
ts 9 дек 2007 в 23:51
под "шрамом" я подразумеваю именно ПАМЯТЬ (воспоминания), её ничем не стерёшь (от них (воспоминаний) можно лишь на какоето время отвлечся, но так как ярчайшие впечатления (как отрицательные так и положительные) всегда у нас в уме и непрерывно подсознательно участвуют даже в процессе нашего мышления). можно, наверно, лишь со временем научится контролировать свои эмоции и ход мысли, в моменты "обострения" этих воспоминаний, но не более того... имхо
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024