smokeart, в серию Гангстер от Геймлофт играли? Она как раз по типу ГТА. Свободное перемещение еще в различных Симсах, играх от ФишЛабс: океан - Deep, космос - Galaxy on Fire 1,2. В последних, если не ошибаюсь, карта постепенно расширяется, по мере прохождения квестов.
Ссылка на пост
13 мар 2012 в 13:16