Великая наука - генетика! | SEclub.org
Великая наука - генетика!
Все новые
(O!o), эта самая мораль как-раз и придумана для того, чтобы "заглушить" в человеке животные инстинкты. Но хорошо ли это или плохо - лично мне неясно, поскольку природа обычно не поддается обузданию, а моральные принципы говорят - нельзя! Вот тебе и букет наследственных заболеваний. И как тут быть?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
(O!o)
ts 19 дек 2007 в 10:07
Великая наука - генетика!
страшная и великая генетика посути изучает то из чего состоит любой организм, на "микроуровне" (тоесть клетки и мелче), и - какие операции с живыми организмами на этом микро(нано)уровне можно выполня. Тоесть теоретически могут создавать, клонировать, и изменять любое живое существо в прямом смысле.
*
(O!o)
ts 19 дек 2007 в 10:12
(для модераторов: прошу не придераться к этой теме. генетика актуальна и важна для нашего времени, так что отдельный темы, думаю, заслуживает, к томуже у меня скопилось много интересной инфы про генетику, а также вопросов.)
*
(O!o)
ts 19 дек 2007 в 10:16
начну с общей информации о генетике: ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&oldid=6335008 (ярые противники википедии могут игнорировать ссылку (просьба к этой ссылки не придираться))
*
*
*
*
(O!o)
ts 19 дек 2007 в 10:52
проблемы генетики 21 века: www.rg.ru/2004/06/09/genetika.html (советую прочитать)
19 дек 2007 в 10:58 / (O!o) (1)
*
(O!o)
ts 19 дек 2007 в 11:05
"в современном обществе практически не работает естественный отбор, точнее, он приглушен. Можно сказать, что человек нашел более быстрый путь эволюции, социальный. Но расплата за него - резкий рост наследственных заболеваний. Ведь мутации в организмах происходят постоянно, их груз растет, а отбора нет. И это может привести человечество к биологическому закату, но, с другой стороны, если включить механизм естественного отбора, оно придет к закату моральному"
*
sambelz
19 дек 2007 в 12:22
(O!o), с одной стороны,я за естесственный отбор. Ибо вследствии этого человек будет более приспособлен к окружающему миру,как у животных. Больные и слабые не выживают и,так называемые плохие гены если и не уничтожаются до нуля,то влияние их на весь род,в том числе потомство,крайне мало. То есть,я за качество генов. Но с другой стороны,я не животное,а человек. И мне не хочется чтобы умирали близкие мне люди в силу плохих генов. Я сделаю все,чтобы они прожили дольше. :strela:
*
sambelz
19 дек 2007 в 12:24
(O!o), в этом и вся проблема. Палка о двух концах. И так не этак, и этак не так.
*
Triptolem
20 дек 2007 в 01:42
Sambelz, знаете, я думаю так - проблема это когда я хочу жениться и зачать с женой детей, а специалисты-генетики говорят, что ребенок может иметь патологию генетической природы по вине родительских генов. Так бывает. А в норме - отбор всегда естественный.
*
Millie
3 янв 2008 в 22:10
(O!o), эта самая мораль как-раз и придумана для того, чтобы "заглушить" в человеке животные инстинкты. Но хорошо ли это или плохо - лично мне неясно, поскольку природа обычно не поддается обузданию, а моральные принципы говорят - нельзя! Вот тебе и букет наследственных заболеваний. И как тут быть?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024