Resident5OO, seclub.org/forum/goto/5650434/ - у меня стоит Eset Smart Security, тоже сканирует все подключения и выводит запрос разрешения доступа к сети. Что может помимо этого файрвол, чего не может есет? // Гы, нашел в теме... Оказывается смарт секьюрити это и есть антивирь и файер
Greezz, "Eset Smart Security, тоже сканирует все подключения и выводит запрос разрешения доступа к сети" - но не факт что он ВСЕ попытки доступа к сети "сканирует" и перехватывает, а во время перехвата не позволяет выйти в сеть, и не факт что это все у него действительно работает, а не просто показывает и делает вид типа работает, да и для современного файера это далеко не все функции которые он должен выполнять
Alexux, "...не факт..." а можеш хоть об одном файрволе сказать: "он сканирует все попытки подключения, это факт."? Это удел только производителей софта в рекламных целях. Другое дело если он справляется с этим хуже других. "да и для современного файера это далеко не все функции которые он должен выполнять" - можно об этом по подробнее?
Greezz, кольберем буржуев, сравни Outpost FireWall и ESET SmartSecurity (файерол конечно же), начиная от удобства и заканчивая качеством (по тестам глянуть можешь). а файер еще должен как минимум уметь предотвращать попытки доступа и изменения системных файлов, противостоять попыткам вторжения извне, ддос, распознавать приложения НЕ по имени (просто переименуй ту же оперу в iexplorer.exe)......а вообще, зайди на 2ip.ru . Да и с чего ты взял что ЕСЕТ может сделать нормальный файер? если они даже антивирь нормальный сделать никак не могут, чем занимаются уже давненько)))
Alexux, слежение за изменением системных файлов ни в коем случае не работа файрвола. этим должен быть озадачен антивирус. файрвол - стражник-привратник, и следить за крысами в подвалах никак не его забота.
Alexux, фаер должен следить за приложениями которые хотят исполнить код в другом приложении и перехватывать эти действия. По крайней мере хорошие фаерволы. кстати не советую ставить Outpost FireWall и ESET так как хаккеры знают кучу способов их обойти. Для тех кто в танке, наберите в поиске "обход фаервола"
19 ноя 2008 в 13:27