Болезни грудных детей | SEclub.org
Болезни грудных детей
Все новые
Всего сообщений: 566
*
Пyтин32
20 дек 2007 в 15:32
Cтpaдaющaя, вот и правильно.не тот возраст шоб самодеятельностью заниматься:)
*
Natikk-O5
21 дек 2007 в 08:43
Cтpaдaющaя, я своему сыну с рожденья и до сих пор при кашле делаю луковый отвар.и сама его пью,очень помогает,получается как сладкий чай.сейчас дам рецепт,попробуй...
*
Natikk-O5
21 дек 2007 в 08:47
Cтpaдaющaя,на литр кипятка берешь 2 луковицы размером с куриное яйцо,просто моешь их,не чисти!кладешь в кастрюлю,добавь 100 гр.сах.песка и кипяти 15 минут.затем остынет и процеди через марлю.вот и все.можно давать вместо воды и чая.здоровья вам
*
Appleko
21 дек 2007 в 09:02
Natikk-O5, не много ли сахара для такого малыша? :sumas:
*
Natikk-O5
21 дек 2007 в 16:24
Apple, ну при желании можно и меньше наверно,я всегда так делаю.зато уверяю что эффект потрясающий.у моего от сахара ничего не было,ну все это индивидуально.
*
reos
22 дек 2007 в 21:17
блин реально к врачу иди, ребёнку два месяца, а ты фигнёй страдаешь! вдруг у него там пневмания уже! Попробуй тогда нетрадиционную медицину методом присоеденения оголённых проводов и научного тыкания ножами, вдруг кашель вылечишь!
*
reos
22 дек 2007 в 21:21
а, сори, только что про врача прочитал, извиняй...
*
Macьka
12 авг 2008 в 18:08
Не знаю в какую тему написать,решила сюда,вроде про лечение и про детей//Прошу помощи,объясните мне на русском языке такой диагноз:Вражденное монолаберально сходящиеся содружественное косоглазие OS гиперметропия 2ст сложный гиперметропический астигматизм. Вроде правильно написала,просто сейчас не имею возможности выходить в большой интернет.
*
Macьka
12 авг 2008 в 18:10
И прошу объясните мне что за группа риска по ПЭП???
*
Мяф
12 авг 2008 в 19:25
MacьkA, Под термином "перинатальная энцефалопатия" (ПЭП) в российской детской неврологии подразумевается собирательный диагноз, характеризующий различные нарушения структуры и функции головного мозга, возникающее в перинатальном периоде жизни ребенка. Перинатальный период начинается на 28 неделе внутриутробной жизни ребенка, и заканчивается к 7 суткам после рождения (у доношенных детей) или к 28 суткам (у недоношеных). Исходя из формулировки можно видеть, что этот термин не подразумевает какой-либо конкретной патологии, т.е. диагнозом как таковым считаться не может. Подразумевается, что у ребенка "что-то с мозгом" вследствие какого-то повреждения. На современном уровне диагностики такой подход не может считаться приемлемым, поэтому в мире используются более точные характеристики поражений мозга в перинатальном периоде.
*
MEDBEDb
12 авг 2008 в 19:31
MacьkA, гиперметропия - дальнозоркость, луч света фокусируется не на сетчатке, а позади сетчатки, такой глаз видит всё размытым, как сквозь запотевшее стекло.
*
MEDBEDb
12 авг 2008 в 19:37
MacьkA, монолаТерально сходящиеся содружественное косоглазие - чаще всего неврологического происхождения, лечится терапевтически и с помощью "отключения" одного глаза заклеиванием. Для него характерно сохранение полного объема движений глазных яблок, равенство первичного угла косоглазия (т.е. отклонения косящего глаза) и вторичного (т.е. здорового), отсутствие двоения и нарушение бинокулярного зрения. Отсутствие двоения объясняется возникновением функциональной скотомы, или скотомы торможения, т.е. участка выпадения в поле зрения косящего глаза в условиях, когда пациент смотри двумя глазами. Если же закрыть здоровый глаз, то скотома в косящем глазе сразу же исчезнет. Это свидетельствует о ее корковом характере.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024