Болезни грудных детей | SEclub.org
Болезни грудных детей
Все новые
Всего сообщений: 566
*
MEDBEDb
12 авг 2008 в 19:38
MacьkA, подробно о всяких видах косоглазия и лечении здесь medafarm.ru/php/content.php?id=17291
*
Macьka
13 авг 2008 в 06:34
Оль,Саша спасибо большое. Саша,прочитала статью. Написано что уже с 9-10месяцев выписывают очки,почему нам сказали до 1,5лет ничего не делать. От такого бездействия,наверное хуже только будет? Я же вижу что у дочки не постоянно косит глаз,а временами..
*
Macьka
13 авг 2008 в 06:46
Только сейчас узнала что мы оказывается стоим под наблюдением у невропатолога в группе риска по ПЭП,нам в 2месяца делали УЗИ голов. мозга-сказали что все у нас отлично,невропатолог никогда ниче не говорила плохо,всегда нами была довольна.
*
MEDBEDb
13 авг 2008 в 07:33
MacьkA, наверное думают, мож само пройдет, а очки бесплатные сэкономят. Сходи еще к 2 врачам, сравни их мнения.
*
Macьka
13 авг 2008 в 08:08
MEDBEDb, Саша,мы в Москву вернемся только к 20 сентября,раньше ни финансово,ни физически не получается. Я хочу конечно еще 2,3 врачам показать дочь. А тут в городе один детский окулист:(:( спрашиваю в специализированную клинику в обязательном порядке нам? Врач разводит руками и говорит не обязательно. Может какая зарядка есть для глаз сейчас...ответ один..до полутора лет ничего:(
*
MEDBEDb
13 авг 2008 в 09:27
MacьkA, солнышко, я же не могу заменить тебе и детке окулиста... Горит - валите в город, а так - не трепи себе и детке нервы. Я тоже на даче обычно как в космосе, машины у нас нет, меня со всем табором "запускают на орбиту", а уж в конце лета присылают "спускаемый аппарат" - грузовую Газель, со всеми вещами и съезжаем. И когда надо было кого-то лечить - просто съезжали все вместе раньше.
*
Macьka
13 авг 2008 в 11:49
MEDBEDb, Саша,спасибо на добром слове. Вообщем в панику впадать не буду,если замечу что еще больше ухудшается,то будем выбираться домой. Все будет отлично!
*
Macьka
16 авг 2008 в 06:44
MEDBEDb, Саша,если при таком диагнозе ребенок видит как через запотевшее стекло,назревает у меня вопрос:"Может ли ребенок видит мелкие соринки?" Сама я проделав такой опыт,ну ниче не вижу.. Интересно?
*
MEDBEDb
16 авг 2008 в 07:23
MacьkA, запотелость стекла бывает разной, и зрелище движущихся бесформенных цветных пятен - при Очень сильной дальнозоркости. Если хочешь смоделировать как видит дите - смотри через несколько целлофан.пакетов. Мелочь будет кое как видно, а вот в дали что - не разглядеть.
*
Macьka
16 авг 2008 в 08:58
MEDBEDb, Саша,дочка с высоты 9этажа видит во дворе бегающую собаку и говорит Гаф Гаф и показывает в сторону собаки этой. Блин,все в голове крутится, скоро взрыв мозга будет:(
*
Macьka
16 авг 2008 в 09:00
MEDBEDb, так гиперметропия-это ребенок далеко не видит? У меня миопия-я не вижу далеко. Или я чет напутала?
*
MEDBEDb
16 авг 2008 в 13:03
MacьkA, пардон, ты права, дите не видит вблизи!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024