Агент Нери Кастильо утверждает, что "Манчестер Сити" хочет подписать с полузащитником полноценный контракт, однако 24-летний мексиканец намерен попробовать свои силы в чемпионате Испании. Кастильо был арендован "горожанами" в январе этого году у донецкого "Шахтера", но сыграл за манчестерскую команду всего семь матчей из-за травмы плеча, полученную вскоре после переезда в Англию. Аренда с "Манчестер Сити" заканчивается только в декабре, однако агент Кастильо заявил, что мексиканец желает перебраться южнее - Испания подходит. "Бетис" месяц назад связался через агента Алехандро Сантистебана с Кастильо и тот подтвердил, что хочет играть в Испании. Кроме "Бетиса", еще и "Севилья" также проявляет интерес к мексиканцу.
"Проблема в том, что футболист арендован английским клубом до декабря и что они хотят выкупить его, вот почему мы не можем обратиться к ним по поводу субаренды в другуюу команду", - рассказал Сантистебан в интервью Радио Марка. - "Если он уйдет, то речь будет о трансфере". "Это не новость, что Кастильо хочет уехать в Испанию и я вел переговоры с несколькими клубами", - продолжил агент. - "Понятно, что только четыре-пять клубов ("Севилья", "Бетис", "Барселона", "Реал" и "Атлетико" Мадрид) могут позволить себе его купить. Его абиции, его уровень - можно говорить только о топ-клубе"
"Финансовый аспект важен, но не меньше моего клиента интересуют спортивные задачи и уровень команды. Он большой игрок по меркам мирового футбола, поэтому финансовая сторона будет соответствовать его уровню", - заключил представитель мексиканца. По информации мексиканских СМИ, возможная сумма трансфера составит порядка 30 миллионов долларов. Террикон //
"Манчестер Сити" согласовал условия перехода бразильского нападающего ЦСКА Жо, сообщает Associated Press. Трансфер Жо станет рекордным в истории английского клуба: за 21-летнего форварда "горожане" заплатят lb 19 млн.
Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз прокомментировал приобретение бразильского нападающего ЦСКА Алвеса Жо. "Жо ожидает великое будущее, это очень талантливый футболист. Мы очень счастливы, что нам удалось провернуть такую успешную сделку и заполучить в свои ряды этого футболиста. У Жо хорошие данные для того, чтобы проявить себя в Англии, поэтому я уверен, что его игра понравится нашим болельщикам", — сказал Хьюз в интервью официальному сайту "горожан".Переход бразильского нападающего Жо из стана московского ЦСКА стал рекордным для "Манчестер Сити". По информации AFP, "горожане" выложили за 21-летнего футболиста " 38 млн, тем самым установив новую трансферную планку клуба. Напомним, что в составе ЦСКА Жо провёл 77 матчей, в которых отметился 44 забитыми мячами.
Марк Хьюз принял решение отпустить Сунь Джихая. Защитник/полузащитник сборной Китая Сунь Джихай подписал двухлетний контракт с Шеффилд Уэнсдей. Этим летом контракт игрока с Горожанами истек, а Хьюз принял решение не продлевать отношения с 30-летним исполнителем. Напомним, Сунь Джихай приехал в Англию еще в 1998-м году, но после года выступлений за Кристал Пэлэс вернулся на родину в Далиан Шайд. Тем не менее, в 2002-м году Ман.Сити вернул китайца на Туманный Альбион. На Сити оф Манчестер Джихай выступал последние шесть лет.
19 июн 2008 в 11:18