Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
«Ставил 14.04.Но.Она ничего не спрашивала.Взяла и установилась.И при загрузке опять была лубунту. Когда ставил 11.10. она при установке спросила,что делать с предыдущими 2-мя разделами. Естественно снести.
Убунту работает,в инет пускает,но,например,видео,с сайта
video.zabarankoi.ru не показывает.Как дрова на видюху поставить?»
Для видео надо поставить либо гугл хром, либо адоб флэш. Дрова не знаю как поставить, но это было где то по ссылкам выше. Без вывода sudo lspci или хотя бы названной видеокарты я нм чем не смогу помочь

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7732
*
ИНКОГНИТО
28 янв 2015 в 14:57
Поставил убунту 11.10.Сведения о системе-графика-не известно. Сеть есть.Файрфокс в инет выходит. Нажимаю параметры системы-драйверы устройств-ползунок бежит и исчезает. Что где нажать?И где в ней набрать команду sudo lspci? P.S. Убунту понравилась больше чем лубунту.Эта хоть работает.
*
FisHlaBsoMAN
28 янв 2015 в 21:59
ИНКОГНИТО: Поставил убунту 11.10.Сведения о системе-графика-не известно. Сеть есть.Файрфокс в инет выходит. Нажимаю параметры системы-драйверы устройств-ползунок бежит и исчезает. Что где нажать?И где в ней набрать команду sudo l… Подробнее
Древняя. Ща может скачаю и посмотрю что и как. Я последнюю 10.04 тыкал, остальные у меня были только в качестве лайв сиди
*
FisHlaBsoMAN
28 янв 2015 в 22:00
ИНКОГНИТО: Поставил убунту 11.10.Сведения о системе-графика-не известно. Сеть есть.Файрфокс в инет выходит. Нажимаю параметры системы-драйверы устройств-ползунок бежит и исчезает. Что где нажать?И где в ней набрать команду sudo l… Подробнее
Древняя. Ща может скачаю и посмотрю что и как. Я последнюю 10.04 тыкал, остальные у меня были только в качестве лайв сиди и не устраивали рабочим окружением.
28 янв 2015 в 22:01 / FisHlaBsoMAN (1)
*
ИНКОГНИТО
29 янв 2015 в 00:26
Ставил 14.04.Но.Она ничего не спрашивала.Взяла и установилась.И при загрузке опять была лубунту. Когда ставил 11.10. она при установке спросила,что делать с предыдущими 2-мя разделами. Естественно снести.
Убунту работает,в инет пускает,но,например,видео,с сайта video.zabarankoi.ru не показывает.Как дрова на видюху поставить?
*
FisHlaBsoMAN
29 янв 2015 в 02:16
ИНКОГНИТО: Ставил 14.04.Но.Она ничего не спрашивала.Взяла и установилась.И при загрузке опять была лубунту. Когда ставил 11.10. она при установке спросила,что делать с предыдущими 2-мя разделами. Естественно снести.
Убунту рабо… Подробнее
Для видео надо поставить либо гугл хром, либо адоб флэш. Дрова не знаю как поставить, но это было где то по ссылкам выше. Без вывода sudo lspci или хотя бы названной видеокарты я нм чем не смогу помочь
*
Eshka
5 фев 2015 в 11:35
на убунту 14.04 долго отрывает интернет страницы любым браузером, на 7емь все впорядке, читал где-то что ip нужно прописать куда то, кто знает в чём может быть проблема?
*
FisHlaBsoMAN
5 фев 2015 в 19:13
Eshka: на убунту 14.04 долго отрывает интернет страницы любым браузером, на 7емь все впорядке, читал где-то что ip нужно прописать куда то, кто знает в чём может быть проблема?… Подробнее
Спидтест что показывает? Дома буду, может чего напишу по этому поводу.
*
Eshka
5 фев 2015 в 23:24
FisHlaBsoMAN, завтра отпишусь после работы
*
FisHlaBsoMAN
6 фев 2015 в 01:05
Eshka: на убунту 14.04 долго отрывает интернет страницы любым браузером, на 7емь все впорядке, читал где-то что ip нужно прописать куда то, кто знает в чём может быть проблема?… Подробнее
ве что я могу предположить на счет ип, так это указать не стандартный (провайдерский) dns сервер, а гугловский или яндекса .хз.
в терминале
sudo su
echo nameserver 8.8.8.8 > /etc/resolv.conf

но я честно сказать сомневаюсь что дело в нём.
Еще может быть сетевая карта выставила скорость соединения низкую, например 10мбит. Через что ты в инете сидишь?
*
FisHlaBsoMAN
6 фев 2015 в 01:09
сделай еще
sudo ifconfig
и найдитам устройство которое к интернету подключено (обычно что то типа eth0), а потом сделай
sudo ethtool eth0
и посмотри параметры speed
*
Eshka
6 фев 2015 в 11:38
FisHlaBsoMAN, ок спасибо, приду после работы попробую
*
FisHlaBsoMAN
6 фев 2015 в 11:55
Eshka: FisHlaBsoMAN, ок спасибо, приду после работы попробую… Подробнее
Если не будет ethtool, то установи его по типу
sudo apt-get install ethtool
Возможно пакет называется иначе по типу net-tools .хз.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024