Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
Всего сообщений: 7732
*
Bитoc777
6 янв 2008 в 02:13
Какой Линух лучше выбрать openSUSE 10.3 или Fedora 7? Чем они отличаются? Мож ещё есть чё получше? Я в линухах ваще не соображаю. )))
*
LeprecOn
6 янв 2008 в 02:20
Bитoc777, о вкусах конечно не спорят, но мне больше понравилась мандрива. многие предпочитают убунты. это наверно два лучших варианта для знакомства с линуксами.
*
DeBuGgEr
6 янв 2008 в 10:23
Bитoc777, из этих - опенСУС . настройка там легче, все в граф. интерфейсе , да и вроде федора 7 не самая новая (может ошибаюсь)
*
duke
6 янв 2008 в 16:10
DeBuGgEr, да, федора уже 8 точно есть. релиз всмысле.
*
Bитoc777
6 янв 2008 в 17:00
LeprecOn, Был у меня и Убунту примитивный он какой-то! ))) Блин у меня этих дисков с чипа целая гора и на каждом по дистрибутиву от линукса и игр дофига, а на чем остановится и незнал. :neznaet: Спасибо просвятили )))
*
LeprecOn
6 янв 2008 в 17:16
Bитoc777, чтобы линукс не казался примитивным - надо его укомплектовать, настроить и только потом делать выводы. особой разницы между дистрибутивами нет, все построены на одном ядре, граф. среды одни и те же, программы в абсолютном большинстве тоже одинаковые. так что в основном всё зависит от желания установить тесный контакт с новой системой )))
*
Bитoc777
6 янв 2008 в 19:46
LeprecOn, Я вот када пытался установить тесный контакт, решил установить игрушку Вольфэнштэйн и ничё невышло ))) Устанавливал с Чипа (какого точно непомню) У чипа была интернет оболочка, поэтому устанавливал через ФаиРФокс и тот на странице пол часа выводил мне какуюто хрень. Так и неустановил. :( Как надо их правильно устанавливать? Куда? И как потом запускать? И ваще для чего нужна учётная запись root и эти заморочки с паролями? :kompolom:
*
LeprecOn
6 янв 2008 в 19:53
Bитoc777, ответить на все твои вопросы в полной мере - переписать сюда пару сотен кило текста. литературы и форумов с исчерпывающими ответами на твои вопросы немеряно и копипастить всё это сюда не считаю нужным и возможным. прояви любопытство и поищи-почитай сам. тем более читать их всё равно придётся, рано или поздно. лучше раньше
*
AleXeR
7 янв 2008 в 04:01
сразу скажу - не бейте если не туда написал. проблема такая: У меня стоит винда, поставил прогу virtualbox. установил на виртуальную машину - Mandriva linux 2007.0 PowerPack+. так вот линукс не распознает видяху. как мне подружить мандриву и виртуал бокс?
*
duke
7 янв 2008 в 09:49
AleXeR, не тупи ))) поставь мандриву под виртуалбоксом ХР, и то только в качестве игровой приставки :)
*
duke
7 янв 2008 в 09:51
AleXeR, кстати, выкинь это старьё! щас уже 2008.0 а у тебя даже не 2007.1!!! выкинь это ))) и гоу ту mdv-club.ru заказывать 5 DVD ну или один, т.е. без Contrib, только LAR, если инет анлимитный
7 янв 2008 в 09:51 / duke (1)
*
AleXeR
7 янв 2008 в 11:16
duke, яб с радостью, но инет - мобильный и не анлим). а то, что дистриб старый - пофик. мне нужно для первого знакомства. я новис в линуксе.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024