Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
Всего сообщений: 7732
*
Constantine
30 апр 2008 в 10:49
Ыыы линекс :rofl: ))
30 апр 2008 в 10:50 / Constantine (1)
*
LeprecOn
30 апр 2008 в 12:03
Constantine, в загрузчике мандривы должен быть пункт мелкософта
*
Alex31BeL
30 апр 2008 в 15:19
cHeRsAnYa1, мандрива к сожелению у меня неработает из-за видеокарты, подскажи какой не будь другой линукс
*
LeprecOn
30 апр 2008 в 15:35
SaT, мандрива может не работать только из-за нежелания юзера читать форумы с давным-давно решёнными вопросами по видеокартам или из-за его же кривейших рук.
*
sanndr
30 апр 2008 в 16:01
LeprecOn, точно так
*
Alexux
30 апр 2008 в 16:16
такой вопрос: если переустановить винду, то затрется загрузчик мандривы. на дистре мандривы есть пункт "загрузка спасающей (или какой там) системы", там есть пункт восстановления загрузчика винды, он рабочий, проверял. а вот после установки винды можно ли подобным образом восстановить загрузчик мандривы? и чтоб винда осталась?
*
LeprecOn
30 апр 2008 в 16:21
Alexux, там же видел и восстановление загрузчика самого линуха.
*
LeprecOn
30 апр 2008 в 16:23
Alexux, если найдётся флоп - установи на него загрузчик, потом сможешь загрузить лин и восстановить граб из настроек компа.
*
Alexux
30 апр 2008 в 16:28
LeprecOn, у меня и дисковода то нет)))
ладно, надеюсь переустановка не понадобится
30 апр 2008 в 16:29 / Alexux (1)
*
LeprecOn
30 апр 2008 в 16:30
Alexux, с таким же успехом можешь нарезать на болванку иил влить на флэшку
*
CheshiR
30 апр 2008 в 16:33
А как можно груб записать на сменный носитель? Он же в мбр пишется, как его оттуда выковыривать?
30 апр 2008 в 16:34 / CheshiR (1)
*
LeprecOn
30 апр 2008 в 16:35
CheshiR, в настройке загрузки показываешь куда его притулить. на выбор флоп(при его наличии), мбр, любой раздел винта, флэшка(так же при её наличии)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026