Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
Всего сообщений: 7732
*
SherPav
11 мая 2008 в 12:40
SaT, Сервер не найден Firefox не может найти сервер www.*.caln.su. Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом. * Если компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешен выход в Интернет.
11 мая 2008 в 19:08 / LeprecOn (1)
*
Alex31BeL
11 мая 2008 в 14:16
sherpav, ошибка в слове клан вот норм. ссыль www.*.clan.su (Извените за рекламу)
11 мая 2008 в 19:07 / LeprecOn (1)
*
SherPav
11 мая 2008 в 18:38
SaT, Про рекламу,я промолчу,твое дело. Но исправь ссылку робота ,при ответе на е-маил. Западло получается. :lol:
*
thirteenth
13 мая 2008 в 15:47
Помогите пожалуйста настроить загрузчик Linux (LILO или GRUB) чтобы из него выбирать загрузку Linux или WinXP. ОС установлены на разных винчестерах Linux на SATA, WinXP на IDE. WinXP устанавливался последним. По отдельности системы грузятся, если выбрать в BIOS соотв. диск.
13 мая 2008 в 15:48 / thirteenth (1)
*
LeprecOn
13 мая 2008 в 20:00
13thPUNK, решение идентичной проблемы - jedi-linux.blogspot.com/2008/04/grub-hdd.html
*
thirteenth
13 мая 2008 в 20:54
LeprecOn, спасибо за ссылку. Загрузку настроил. Оказывается все так просто было. Надо было сразу у вас спросить.
*
gaLESa
14 мая 2008 в 06:14
с линуксом недавно. знаю мало ) такая трабла: перестал работать Центр Управления в Mandriva 2008 (KDE) . после первой настройки больше не могу ничего настроить. при открытии его выскакивает окошко с конфигом системы (пользователь, версия ядра, система, проц и т.д.) и больше ничего. то есть настроить ничего не могу ( кто знает что это за фигня такая? вот скрин www.ifolder.ru/6552436
14 мая 2008 в 06:18 / gaLESa (1)
*
zrus
14 мая 2008 в 16:01
Не получается установить ALTLinux 4.0 Junior. Сначала всё норм устанавливается, но после установки пакетов выскакивает сообщение с критической ошибкой. Помогите!
*
gaLESa
15 мая 2008 в 04:02
zrus, так а описание ошибки, скрин в конце-концов? тут же не экстрасенсы обитают
*
LeprecOn
15 мая 2008 в 04:19
gaLESa, запусти kcontrol юзером из консоли и смотри вывод, на что ругается. посмотри права доступа на файл /usr/bin/kcontrol
*
zrus
15 мая 2008 в 19:43
Ура! Получилось. Вставил диск в другой сидиром и всё пошло. У меня новый вопрос - как настроить интернет на линуксе?
*
LeprecOn
15 мая 2008 в 20:39
zrus, ALT Linux Junior, Руководство пользователя - linux.yaroslavl.ru/docs/altlinux/junior22/index.html
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026