Проблемные и нестандартные драйвера Linux | SEclub.org
Проблемные и нестандартные драйвера Linux
Все новые
Проблемные и нестандартные драйвера Linux
давайте обсуждать сдесь драйвера для Linyx и способы установки

Ссылка на пост
Всего сообщений: 24
*
Djmm
ts 2 янв 2008 в 16:23
Проблемные и нестандартные драйвера Linux
давайте обсуждать сдесь драйвера для Linyx и способы установки
*
Djmm
ts 2 янв 2008 в 16:24
скажите как установить драйвер Ati для linyx
*
LeprecOn
2 янв 2008 в 16:32
Djmm, прочитать руководство по установке на офсайте производителя и сделать всё по инструкции. потом ещё пару недель шариться по форумам в поисках решения с граблями ати. в линухе они работать будут очень нескоро, проще купить нвидовскую карту. а клепать тему по драйверам только из-за своей видюхи не стоило. тем более в разделе операционных систем!
*
Djmm
ts 2 янв 2008 в 16:44
из этого понятно что остаемся на vista
*
LeprecOn
2 янв 2008 в 16:50
Djmm, создал тему, убедился, что для решения вопроса надо пошевелить мозгами и решил остаться в рядах домохозяек - некрофилов продолжать клюкать эникеи :rzhu:
*
MAX!K
2 янв 2008 в 17:01
LeprecOn, привет! Надумал поставить Mandriva PowerPack 2008, но у меня видео от ATI, отсюда вопрос стоит ли ставить линь при такой конфигурации, могут ли возникнуть проблемы с совместимостью?
*
LeprecOn
2 янв 2008 в 17:27
MAX!K, ст0ит. в линуксе можно заставить работать практически всё, было бы желание.
*
npofopr
3 янв 2008 в 14:23
прежде чем говорить, что под Линуксом можно заставить работать все что угодно и что во всем виноваты наши кривые руки, нужно привести какие то доводы, а то так все говорят... И ничего толкового я пока не услышал. А вопрос про ATI остается открытым. Дрова ставятся, но OpenGL не работает. в частности ATI + radeon 9200 + Suse 10.3
*
LeprecOn
3 янв 2008 в 14:34
npofopr, доводы предоставлю - приезжай в гости, продемонстрирую полностью рабочее железо со всеми красивостями интерфейса. почти всё встало искаропки без танцев с бубном и поиска дров. единственное что пришлось ставить - софт для тв-тюнера и отсканить каналы.
*
LeprecOn
3 янв 2008 в 14:35
npofopr, или у меня руки искривлены в противоположную сторону, что всё нормально работает? :rzhu:
*
npofopr
3 янв 2008 в 14:57
ну то что встало это возможно, под 2007 Мандривой и вод 2006 у меня тоже все работало и у друга под 2008 тоже все ок было, с маленькими недочетами, А вот под Suse 10.3 не выходит. xorg.conf вроде нормальный, все прописано как есть, а вот фпс нужные не дает. И где то читал что ATI перестали дрова производить для 9200. В этом роде было сказано. Так что на днях буду пробовать старые ставить. Ставил как консольно, так и окошками.
*
LeprecOn
3 янв 2008 в 15:08
npofopr, для атишных дровей в ксорге надо чёт дописывать руками - дефолтный не катит. дополнения расписаны на любом линуксовом форуме - настолько атишники забили на юзеров-невендузяднегов. в мандриве 2008 РР есть рпмки проприетарных дровей ати, но нет такой железяки, пробовать не на чем...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024