Совы и Жаворонки | SEclub.org
Совы и Жаворонки
Все новые
Совы и Жаворонки
Я раньше, как и все, верил в эти два типа людей, себя считал совой. Однако, убедился, что все дело исключительно в привычке и индивидуальном времени сна, необходимом для полного восстановления. Сначала было тяжело, но теперь я могу вставать утром в нормальном настроении и самочувствии и не тянет не спать ночью. ;) Просто некоторым "совам" надо рано ложится спать, чтобы выспать необходимое время до утра. 8)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 132
*
SkyWolf
ts 24 мар 2006 в 16:14
Совы и Жаворонки
Я раньше, как и все, верил в эти два типа людей, себя считал совой. Однако, убедился, что все дело исключительно в привычке и индивидуальном времени сна, необходимом для полного восстановления. Сначала было тяжело, но теперь я могу вставать утром в нормальном настроении и самочувствии и не тянет не спать ночью. ;) Просто некоторым "совам" надо рано ложится спать, чтобы выспать необходимое время до утра. 8)
24 мар 2006 в 16:15 / SkyWolf (1)
*
D!AVOLёнok
24 мар 2006 в 16:37
SkyWolf, и долго мучиться в постели без сна. Хотя если рано ложиться, то и впрямь высыпаешься. А я ещё проверяла теорию о том, что если спать такое количество часов, которое делится на 3, то будешь высыпаться. Так оно и бывает. Спала ли я 9 или 3 часа, я всегда просыпалась отдохнувшей. :)
*
SkyWolf
ts 24 мар 2006 в 16:43
D!AVOLёнok, без сна лежишь по привычке, через месяц будешь быстро засыпать. А деление на три - ерунда, для меня по крайней мере, спать-же три часа это вообще издевательство над организмом.
*
D!AVOLёнok
24 мар 2006 в 16:50
SkyWolf, не каждый же день по 3 часа. Но если вдруг так получалось, то я высыпалась. А на счет привыкания ты прав. Но все равно люблю ночь. 5 дней в школу хожу, ложусь в 11. А на выходных опять ложусь поздно. Как тут привыкнешь? :)
*
Pитa
24 мар 2006 в 17:25
А я вот не могу засыпать рано,хоть убей меня:gy:Даже когда работала,ложилась самое раннее в 2.А вставала в шесть:)
*
ОсоЗнающаЯ
24 мар 2006 в 18:04
SkyWolf, значит ты был не настоящей совой. вот и весь расклад. видишь ли, совы - эт те люди, которые теоретически могут конечно лечь рано, но они просто дико любят ночь. по многим причинам. ночью они активнее, настрой поднимается, просыпается творчество. и т. д. так что я с тобой в корне не согласна.
*
Раджа
24 мар 2006 в 18:11
ДEЖA BЮ, согласен с тобой! Все припоминается та ночь со стихами! :podmig:
*
ОсоЗнающаЯ
24 мар 2006 в 18:22
Paджa, хиии:) ага. здорово тогда Гамлет с Офелией жару задали:) Гг. тож помню:) они тож навен совы хронические:)
*
Раджа
24 мар 2006 в 18:24
ДEЖA BЮ, во во! Кстате, они же на ходу сочиняли!
*
Jekson
24 мар 2006 в 20:01
да люди! сразу видно, что в армии никто не служил, ну да ладно, не в обиду... человек такая сволочь, которая привыкает ко всему! молодому организму достаточно 4 часа для отдыха, причем не важно когда! если ты устал, то заснешь и в 10 утра и 10 вечера! а если сова поработает физически, как колхозник, то он и 20.00 вырубится
*
НикНик
24 мар 2006 в 20:09
Раньше считал себя совой, мог всю ночь что-то делать, а потом спать до обеда. А сейчас когда бы не лёг спать просыпаюсь рано утром.
*
Хантам
24 мар 2006 в 20:14
С тех пор как я в инете то мало сплю. Мой рекорд 5 суток без сна подряд. Потом 5 часов сна и опять всё заново. Обычно в сутки сплю 5-6 часов, но вчера понял что мне нехватает времени, поэтому вчера лег раньше и сегодня так же будет. К тому же весна и дел не в проворот, а ещё и спортом заняться надо, а тут без сна уже ни как ;-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024