DDDEN!SSS, вот это как раз и есть индекс последнего элемента, который нужно отобразить. Если на экране не все умещаются, то берется нижняя граница, а если нет, то тогда он рассчитывается исходя из того, сколько их осталось.
? и : - это тернарный оператор, очень удобная штука, если умело пользоваться. Смысл в том, что слева от знака вопроса стоит булево выражение. Если оно верно, то весь оператор равен тому, что между знаком вопроса и двоеточием, если нет - то тому, что справа от двоеточия. То есть, например, строчка var = a < 5 ? 100 : 200; присваивает переменной var значение 100, если a меньше 5, и 200 во всех остальных случаях. Если что-то все еще непонятно, спрашивай.

FOB!O, ты еще сначала объясни, что это за зверь такой, конструктор FS.
Ссылка на пост
9 ноя 2008 в 22:23