М.Ю.Лермонтов | SEclub.org
М.Ю.Лермонтов
Все новые
Всего сообщений: 58
*
Daria
3 фев 2008 в 23:58
Люблю Лермонтова как поэта, особенно стихотворение "Печально я гляжу на наше поколенье..." просто шедевр :dovolen: особенно фраза "толпой угрюмою и скоро позабытой, по миру мы пройдем без шума и следа..." ну или что-то в этом духе, давно уже учила :ah: а вот как прозаика не особо, вобще в принципе прозу не оч люблю
*
ZXY
ts 5 фев 2008 в 18:26
А мне очень нравится стихотворение "Спор":"Как-то раз перед толпою соплеменных гор у Казбека с Шат-горою был великий спор..."
*
ZXY
ts 26 фев 2008 в 20:48
Сейчас на уроках литературы читаем "Герой нашего времени",а я ещё и фильм по мотивам этого произведения посмотрел.Класс.Лермонтов,так же как и Пушкин -лучший поэт и писатель всего человечества
*
Пpocтo Cью
4 мар 2008 в 23:15
Люблю его "демона " именно за описание красот природы. "И над вершинами Кавказа изгнанник рая пролетал. Под ним Казбек, как грань алмаза, снегами вечными сиял. И глубоко внизу, чернея, как трещина, жилище змея, Вился излучистый Дарьял. И Терек, прыгая как львица, С косматой гривой на хребте, ревел.. :super:
4 мар 2008 в 23:16 / Пpocтo Cью (1)
*
Пpocтo Cью
4 мар 2008 в 23:21
А ваще-то странная он был личность.:mda: В смысле, Михаил Юрьевич)))
*
AtAtlas
7 мар 2008 в 13:25
в Лермонтове нет ничего странного!обычный человек!:)который не смотря на все усилия бабушки остался человеком!:)
*
ZXY
ts 7 апр 2008 в 21:25
А вообще-то, Михаил Юрьевич самый загадочный, таинственный и мистический поэт России!
*
ZXY
ts 24 апр 2008 в 17:00
В его судьбе присутствует очень много мистических событий
*
i one
24 апр 2008 в 20:39
ZXY, и что? :vopros: Вот всё бы человекам мистики искать, чем чуднее, мол, тем лучше. :draznilka: По мне достаточно, что стихи его гениальны. :hudozh: Точка. Вернее, многоточее.....
24 апр 2008 в 20:39 / i one (1)
*
Прапорщик
24 апр 2008 в 20:56
А мне это нравится . Прощай немытая Россия,страна рабов..страна господ..и вы мундиры голубые..и ты им преданный народ.. Быть может за стеной Кавказа..сокроюсь от твоих очей..от их всевидящего взгляда..от их всеслышащих ушей..
*
i one
24 апр 2008 в 21:06
Немного лет тому назад, там, где сливаяся, шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь. Из-за горы и ныне видит пешеход столбы обрушенных ворот и башни и церковный свод, но не курится уж под ним кадильниц благовонный дым, не слышно пенье в поздний час молящих иноков за нас..... Ну и далее по тексту. Этого разве не довольно? :)
24 апр 2008 в 21:07 / i one (1)
*
Mapи Я
15 мая 2008 в 06:37
Очень нравится его творчество,его судьба удивительна и наполняет чувством уважения
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024