Самооценка | SEclub.org
Самооценка
Все новые
Всего сообщений: 84
*
XScape
6 фев 2008 в 21:58
Я хочу сказать, что сильная личность сама приходит к нужным выводам и реакциям, ибо это основа основ... Полагаю, что сильными не рождаются, сильными становятся. Рождаемся мы все слабенькими и беспомощными. Дальше же человек себя начинает чему-то обучать. Кто лучше это делает - тот и становится сильнее. Про неуверенность и скрытые комплексы могу сказать, что нет ни одного человека, которому в той или иной мере не было бы это знакомо.
*
veejee*
7 фев 2008 в 21:23
X-Scape", сказать и есть чего и нечего!.. даже больше нечего, тем более я под впечатлением от прочитанного - ну в точности и у меня такие же мысли. основы психологии... :)
*
veejee*
7 фев 2008 в 21:29
Timozotti, кстати, еще совет. лучше сразу стремиться к лидерству в группе людей, в которой ты чаще всего бываеш и где проводиш больше всего своего времени - это дает дополнительную фору в развитии себя любимого! ведь когда учишся жить под удвоенным(а порой и утроенным) прессом - ну еще бы, кому же понравится, когда его сокровенную мечту реализует другой человек и от своего имени, лишая при этом даже надежды? да никаму! каждый в тайне в душе лелеет сокровище - ...=-
*
veejee*
7 фев 2008 в 21:34
хочет стать таким чтобы его чествовали и не принижали. ведь он сам то сидит снизу - ему удобно там находиться, ведь всегда мона приблихзить к себе вышестоящих, но с другой стороны, это положение уже изрядно надоело, хочеца чего то большего(да вообще всегда хочется чего-то большего - неограниченные возможности, как-никак!)и тихое мечтание становится главным хобби. а тут вторгается некто и портит все! нападки неизбежны! но при этом не стоит ими пренебрегать - нужен особый язык... :)
*
TiMoZoTti
ts 20 фев 2008 в 16:16
X-Scape", вот мы тут много говорили о том как повысить самооценку. А если завышена - это хорошо или не очень. И если не очень, как её поставить на место и стоит ли?
*
XScape
25 фев 2008 в 11:52
Timozotti, самооценка может быть высокой - тогда человек выглядит как сильный и уверенный. А если самооценка у человека завышенная - тогда он воспринимается нами как самоуверенный, т.е. слишком уверенный, без достаточных на то оснований. А это, как я считаю - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Я думаю разница между уверенностью и самоуверенностью примерно такая же, как между любовью к себе и самолюбованием. Когда человек любит себя - это не исключает и даже способствует любви к окружающим и близким.
*
XScape
25 фев 2008 в 11:59
Когда же он самовлюбленный - другие уже малозначимы. Так же и здесь. Если человек уверен в себе и уважает себя - это замечательно ещё и потому, что это не исключает его уважения к другим людям. Как правило, при самоуверенности другие люди это всего лишь объекты для использования. И говорить тут об уважении к ним не приходиться. Самоуверенный человек не учитывает интересы других людей, не уважает их, не склонен считаться с ними.
*
XScape
25 фев 2008 в 12:10
Timozotti, если ты неуверен в себе, то в компании ты не будешь есть всю коробку конфет, чтобы не привлечь осуждающего внимания. Если ты уверен в себе и уважаешь компанию, ты съешь столько конфет, сколько считаешь нужным, учитывая, что рядом тоже люди. Если ты самоуверен, ты запросто съешь сколько сможешь, а остальное заберёшь с собой. :biggrin: Для тебя мнение людей незначимо, пусть в душе возмущаются, тебе то что 8-)
*
Hekpoпocтep
26 дек 2009 в 17:38
Не понимаю, неужели есть люди у которых она занижена? Покажите мне того, кто не считает другого говном.
26 дек 2009 в 17:39 / Hekpoпocтep (1)
*
Pavlus
26 дек 2009 в 19:15
Hekpoпocтep, это разные вещи.
*
Mapинecko
27 дек 2009 в 13:50
Я тоже разницы не вижу
*
Sir Georg
27 дек 2009 в 15:46
Mapинecko, считать себя говном и не считать другого говном это действительно разные вещи
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024