Фоточасть телефонов Sony Ericsson | SEclub.org
Фоточасть телефонов Sony Ericsson
Все новые
Всего сообщений: 11547
*
Populous
19 мая 2008 в 14:11
Посмотрите внимательно на эти фотографии :strela: i044.radikal.ru/0805/84/5ded2fc43a2f.jpg i017.radikal.ru/0805/ee/bcfcd3fa3dbd.jpg i042.radikal.ru/0805/39/1b12af5fdb3b.jpg Вес 650,260 и 300кб.Сняты естественно к850,вот только разрешение поставил 3Мп.Затем снял всё на 5Мп(выкладывать не буду из-за экономии трафика).К моему удивлению,первые фотки(3Мпх) оказались по качеству !лучше! снятых на 5Мп-меньше шумов при меньшем в 2-3 раза весе.Сделал ещё около 30 фотографии и убедился :strela:
*
Populous
19 мая 2008 в 14:18
:strela: ,что действительно фотки с разрешением 3Мпх смотрятся лучше ввиду меньшего количества шумов.Боюсь,что СЕ нас откровенно на..бывает надписью 5Мпх на к850 и физическое разрешение CMOS сенсора очень близко к 3-3.5Мпх,а уже программно разрешение фотографии увеличивается до 2592х1964 точек,то бишь до 5Мпх,естественно прм этом увеличивается количество шумов,а фотка становится якобы 5Мпх.Ужоссс...
*
Populous
19 мая 2008 в 14:26
Думаю,что в к850 поставлен аналогичный к790 сенсор(матрица),изменена лишь постобработка снимка,отсюда немного лучшие фотографии на Софии.
*
Alice Cooper
19 мая 2008 в 15:18
Populous, я полностью разочарован в SE,и тебе верю,жаль что SE уподобились ноге,у них так делали с некоторыми телами.Будем надеется что больше такого не будет..Надежда умирает последней..
*
Bkh
19 мая 2008 в 16:07
Populous, че советуешь на трёхе снимать? Действительно лучше?
*
Malcolm
19 мая 2008 в 16:13
Populous, нет, так не может быть точно. Ни один из известных мне алгоритмов интерполяции не дает шумов, да и вообще я затрудняюсь сказать, как он может выдавать шумы, если не делать этого специально. Нет, матрица там честная, 5 Мп, а то, что при уменьшении размера шумов становится меньше - вполне понятно, сразу на несколько пикселей матрицы попадает больше света, чем на один.
*
Populous
19 мая 2008 в 16:19
Malcolm,дак почему тогда разницы никакой в детальности нет между 5 и 3!!! Bkh,я уже с неделю перевёлся на трёху,сам смотри...
*
Kentavr
19 мая 2008 в 16:23
Malcolm, так если при уменьшении размера шумов действительно ст-ся меньше,может и правда имеет смысл фотать всегда на 3мп,как думаешь?на 3х качество тоже неплохое.
*
Bkh
19 мая 2008 в 16:32
Kent@vr, че переходим на 3 . В принципе 5 мне ни к чему. Хотя покупал я его именно из за 5мрх судя по логике 3 лучше чем 5. хотя на первый взгляд абсурд но формат А3 мне не нужен.
*
Kentavr
19 мая 2008 в 16:41
Bkh, да,я так наверно и сделаю,судя по вышенаписаным постам,хотя когда его брал 5мп было одной из весомых причин :-) ,вобщем пофотаю на 3х да и сделаю выводы...
*
Populous
19 мая 2008 в 16:43
Bkh,5-ю будем понтицца перед друзьями,а снимать на 3х :-D
*
Bkh
19 мая 2008 в 16:53
Populous, замётано! Да и траф побережем ;-) хотя телефон и действительно хороший даже со всеми его минусами!
19 мая 2008 в 16:56 / Bkh (1)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026