4. Для галочки и соблюдения антуража понадобилось тащить на Восточное побережье Братство Стали (аж в двух ипостатях и полном противоречии с сутью того Братства, что было в первых Fallout’ах), вымирающих уже на момент второй части супермутантов, и вслед за ними, как будто его оплот никто и не уничтожал, Анклав. Более того, лишенный стараниями Избранного своей производственной базы и единственного источника авиационного топлива, Анклав обновил парк вертолетов, запустил в серию ТРИ новых пауэрармора (аццкий хайтэк даже для довоенных США) и хамски летает везде и бомбит. Особенно здраво выглядят толпы непонятно откуда взявшихся анклавовских пихотинцев в Пустоши, поскольку абориген- анклавовец столь же реален как еврей- эсэсовец.
5. После атомной войны прошло уже целых сраных двести лет. Но развалины, как и вся пустошь не спешат зарастать буйной растительностью, а ведь это уже не засушливая Калифорния. Персонажи производят такое впечатление, что за двести лет никто из них так и не свыкся с миром постапокалипсиса. Местная валюта до сих пор крышечки, в то время как на западном побережье создают государства, налаживают промышленность и штампуют деньги.
6.Диковинным образом порезана социальная часть и Свобода Действий™. Основной квест игры в целом попросту уныл. Реплики главного героя в диалогах плохо прописаны и скудны. Нельзя убивать детей и квестовых персонажей, нельзя целится людям в пах, морфий трогательно поименован Med-X, зато головы жертв постоянно разлетаются в клочья при прицельной стрельбе,можно есть трупы и торговать человеческим мясом с каннибалами, а гниющими расчлененными трупами увешано пол-Пустошей. И совершенно непонятно откуда берутся эти их бессмертные ребёнки (особенно в одном из городов, состоящим из одних детей, а кому переваливает за 16 — гонят в шею)
7. Сценаристы в порыве страстей и идей напрочь забыли, что с момента ядерной войны прошло уже двести лет и налепили бредятины, на которую мальцам то пофиг, а вот олдфаги, ролевики и прочие любители сюжета и реалий с этих ляпов фигеют. Так например полки разрушенных магазинов забиты никем не тронутой за столько времени едой, и её всё ещё можно есть, а под каждым камнем можно найти действующий образец двухсотлетней техники! Вечную молодость клонов Гэри из убежища 108 можно конечно списать на генную инженерию и прочую научную фигню, но вечную молодость спятивших жителейубежища 106 понять невозможно никак. И Бога ради, не стойте рядом с останками машин во время боя! Пара точных попаданий — и груда металлолома взрывается как ядерна бомба.
Tnias, seclub.org/forum/goto/13698470/ - 1. И что с того? Если хочешь NV посмотри - от выходцев из Black Isle 2. Шутер говоришь? Ну-ну. Сразу видно долго играл. 3. Да, двигло обливиона, это плохо чтоле?
11 авг 2011 в 16:36