Создание игр (gamedev) | SEclub.org
Создание игр (gamedev)
Все новые
Всего сообщений: 285
*
duke
26 фев 2008 в 16:51
Kceнoцид, ну во-первых, я никогда не програмировал, и не собираюсь программировать на делфи, и тем более на бэйсике. во-вторых, забей.
*
Kceнoцид
26 фев 2008 в 20:53
duke, ну а че тогда говоришь?:)
*
RAF-GAMER
ts 27 фев 2008 в 10:09
На дарк бейсике действительно игру уровня quak- ка 3 не создаш но какую небуть аркаду можно создать
*
duke
27 фев 2008 в 14:51
Kceнoцид, хорошую - в том числе мультиплатформенную :sarkastik: вроде на дельфи такое невозможно. если возможно - поправь. C/C++ . на питоне тоже можно, но я не уверен в быстродействии такой игры.
*
Kceнoцид
27 фев 2008 в 18:47
duke, ты имеешь в виду разные ОС?
*
cHeRsAnYa1
27 фев 2008 в 19:40
Kceнoцид, а какие ещё значения есть? Но вроде наиболее кросплатформенный язык-java. Но со скоростью не очень.
*
Kceнoцид
27 фев 2008 в 19:45
cHeRsAnYa1, ну мало ли, что он имел в виду. У меня сокурсник утверждает, что кроссплатформенность это типо возможность на Хбокс играть и тд.:) А насчет java ты прав.
*
cHeRsAnYa1
27 фев 2008 в 22:10
Kceнoцид, и это тоже кроссплатформенность. Хбокс и ПК - разные платформы.
*
Kceнoцид
27 фев 2008 в 23:11
cHeRsAnYa1, а что тогда спрашиваешь- "а какие еще могут быть значения"?
*
duke
28 фев 2008 в 01:16
Kceнoцид, ну линукс можно поставить на PS3. а вообще я имел ввиду ОС. а ява действительно хрень. тогда уж Python. интерпретатор кроссплатформенный, производительность много выше явы. OpenGL точно поддерживает, DirectX незнаю, наверн тоже, но мне это не интерестно, его нету под лин. и под мак тоже нету. под солярку и под фряху тоже нету.
*
duke
28 фев 2008 в 01:17
Kceнoцид, а OpenGL есть :) Python тоже. на любом устройсве с интерпретатором питона, опенгл и связующей библиотекой будет работать написанная с их использованием игра. разрешение экрана, мощьность и количество видео- и оперативной памяти предполагаются достаточными.
*
duke
28 фев 2008 в 01:24
Ксеноцид, если написать простенькую 2D аркаду, на том же OpenGL, она будет работать например на коммуникаторах н800 и н810, там процы арм, короче совершенно другая платформа, но ось линукс и наличие интерпретатора питон. кстати, можно на питоне написать и то что будет работать только на одной/всех *nix ОС. но адаптация будет лёгкой. лично я пока что несмогу написать чего-нибудь сложнее "лабиринт", "тетрис" или "сапёр", в 2D исполнении и без OpenGL
28 фев 2008 в 01:31 / duke (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024