Была тут идейка . Не обычный файт,а скажем так стратегический. Игроку н сумма денег,и на выбор воинов,или магию. До 5 отрядов,сколько отрядов,столько и ходов. Наприм, есть 100 з,на выбор: 10 крестьян,цена 10,атака 5,защита 5 каждого,чем больше,тем меньше атака,каждые 5чел,-1; 3 рыцаря,цена 20,атака 20,защита 20,бонус к атаке и защите в строю. Рыцари на 2 отряда крестьян,итог 16 крестьян осталось,ответ -1 рыцарь,и второй ранен на 2.
-1CK!F1-, ну скорее в disciples, но преимущество такой системы,её автоматизация и заставление игроков думать перед боем. А насчет скучно... Либо увеличивать количество возможностей(рассы,заклинания,временной период)НО важен балланс,кто му же дать игрокам возможность самим создать себе армию,а не пользоваться доступным. Да и варгеймы не всем не нравятся.
Слишком глобально,уверен что под форум будет адаптированн?Если введешь много заклов и персов,то игроки запутаются в расчетах,а если минимум,интерес игры пропадет...Да и баланс сильно дырявый получится..Главное в бое должна быть это простота и легкость.Впрочем,это только мое мнение.
-1CK!F1-,не так уж и глобально... Если игрок создает свой отряд,его в обсуждение,обсасывается балланс,и в бой. В той же теме обсуждения,в начале,доступные отряды,созданные на этот момент.
Ну дерзай...Лучше взять 3 на 3чувака ...все одного уровня...но с различными способностями... Расы такие же,как в Disciples...Только по моему идея преждевременная....Ладно,посмотрим что другие скажут...
Anrui, disciples... Хорошая игра. Для начала можно засестить. Предположим стандартный расклад... Люди против Демонов (или нежити, не суть) Предположим готовые отряды... Так... Люди: Командир Волшебник, 25 повреждений всем, жизней 50. Мечник - 50 повреждений, 75 жизней. Рыцарь 75 повреждений, 125 жизней. Предпологается что вояки в первом ряду а стрелки и маги во втором. Теперь отряд Демонов: командир Демон-Стрелок, 70 повреждений, 50 жизней. =>
=> Или нет, командир демон с мечом - назовем громким именем Бальтазар, 70 повреждения, жизни 100. И огромный Демон преисподней 70 повреждения, 150 жизней. Это образно, хотя в таком виде можно протестировать прямо здесь - партия будет короткой.
11 фев 2008 в 16:29