Эрих Мария Ремарк | SEclub.org
Эрих Мария Ремарк
Все новые
Typaнгa Лилa, Рассказ о жизни заключенных в концлагере называется "Искра Жизни". Велликолепный рассказ! Очень трогает.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 50
*
DrLifci
ts 25 янв 2008 в 01:04
Эрих Мария Ремарк
Немецкий писатель с французской фамилией и еврейской родословной. Я даже не знаю чем можно объяснить потрясающий интерес его произведений. Каждый его рассказ запоминается, не вылетает из головы на следующий день. Ты действительно сочувствуешь героям произведений и переживаешь все события, будь то горе или радость, вместе с ними. В его романах есть потрясающая жизненность.
*
DrLifci
ts 25 янв 2008 в 01:05
:strela:Я думаю, что прочитав его труды, никто не останется равнодушным. Биографию, произведения и все о нём можно найти здесь:strela:www.emremark.ru/ Наиболее известное произведение Ремарка в нашей стране, это, пожалуй “Три товарища”. Было время, когда вся Москва зачитывалась этим произведением. Бесспорно крайне интересный роман о любви и о дружбе.
*
DrLifci
ts 25 янв 2008 в 01:05
:strela:Но, на мой взгляд, самое интересное произведение Ремарка это “Триумфальная арка”. Не буду ничего описывать, это нужно прочитать и прочувствовать. Стоит сказать, что теперь Ремарк мой любимый писатель. И как только появится свободное время, обязательно ознакомлюсь с остальными его произведениями. Что ж, я своё мнение выразил, теперь ваша очередь.
*
Cтpaшилo
13 мая 2008 в 00:18
Неужели столь мало на свете поклонников...последователей...любителей...творчества этого великолепног писателя? :) Прочитал все его произведения...И каждое новое...сильнее и драматичнее прочитанного...Иногда задаешься вопросом...Какое же лучшее?Но ответа не будет...Каждое особенно по-своему...Все-таки любимые мои это: "Приют Грёз", "Возвращение" и "Гэм"...Прочтешь-и хочешь жить дальше...и всё иначе...Взгляды,понимание,рассуждения...печаль... :chit:
*
Пocлe бaни
13 мая 2008 в 18:53
Потрясающий писатель! Мой любимый. Ощущение, что ты побывал в том времени. Обожаю все его вещи. Перечитываю переодически.
*
Туранга Лила
13 мая 2008 в 20:06
Очень люблю все его книги. Особенно - "На западном фронте без перемен". Не особо понравилась только одна, названия которой не помню (читала давно), где описана жизнь заключенных в концлагере. А "потрясающая жизненность" его произведений заключается в том, что он во всех произведениях отталкивался от реалий, которые происходили лично с ним, все его книги автобиографичны.
*
M. Cпopт
23 мая 2008 в 00:46
Читал Ремарка много,но забыл,так как не очень понравился. Но вот роман - Три товарища. Хорош
*
Шyт777
23 мая 2008 в 13:49
Из книг Ремарка я впервые узнал о первой мировой войне! На мой взгляд он большой мастер микросюжетов! С другой стороны я не могу понять почему его Гитлер запретил!
*
Туранга Лила
1 июн 2008 в 18:54
Шyт777, просто во многих книгах описаны гонения на евреев (со стороны евреев, разумеется) и становление нацизма с отрицательной позиции. Было бы странно, если бы Ремарка не запретили...
*
=TaNuSHkA=
1 июн 2008 в 21:43
Стыдно признаться,но кроме "три товарища" не читала не одного произведения этого автора :krasn:
*
Шyт777
1 июн 2008 в 21:49
=TaNuSHkA=,почитай на западном фронте без изменений и возвращение, интересные книги, они с 3 товарищами одного цикла, на мой взгляд! После Ремарка очень интересно мою борьбу гитлера, про первую мировую войну!
*
DrLifci
ts 10 июн 2008 в 01:48
Typaнгa Лилa, Рассказ о жизни заключенных в концлагере называется "Искра Жизни". Велликолепный рассказ! Очень трогает.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024