Роуминг в сети МТС | SEclub.org
Роуминг в сети МТС
Все новые
KpoJ!4uXa, настраивать ничего не надо, но необходимо прийти в офис МТС с паспортом и открыть услуги международного роуминга и GPRS-роуминга, если это не делалось ранее. Тарифы можешь посмотреть здесь :strela: www.mts.ru/coverage/i_roaming/tariffs/ В любом случае, международный роуминг - удовольствие для очень состоятельных и проще купить местную сим-карту по прибытии в страну

Ссылка на пост
Всего сообщений: 14
*
KpoJ!4uXa
ts 30 янв 2008 в 21:02
Роуминг в сети МТС
Прошу помочь мне.Скоро собираюсь ехать в Чехию.Хотелось бы узнать как настроить роуминг.Очень волнует вопрос:Будет ли работать GPRS?Или надо будет специально что-то настраивать... И вопрос к опытным людям:Какой связью бедет дешевле пользоваться?(GPRS,SMS ,обычные звонки)
*
Gorets
30 янв 2008 в 23:24
KpoJ!4uXa, настраивать ничего не надо, но необходимо прийти в офис МТС с паспортом и открыть услуги международного роуминга и GPRS-роуминга, если это не делалось ранее. Тарифы можешь посмотреть здесь :strela: www.mts.ru/coverage/i_roaming/tariffs/ В любом случае, международный роуминг - удовольствие для очень состоятельных и проще купить местную сим-карту по прибытии в страну
*
KpoJ!4uXa
ts 30 янв 2008 в 23:50
Большое спасибо за информацию,думаю карточку покупать там не буду т.к. еду всего на 10 дней,а вот что на счет отключения роуминга?надо ли его потом по возвращению в Россию отключать?
*
Gorets
30 янв 2008 в 23:55
KpoJ!4uXa, а зачем? За него абонплата не взимается ;) Так что, ничего отключать не надо - вдруг когда еще пригодится
*
King175
30 янв 2008 в 23:59
Gorets, думаешь у них так просто подключат местную сим-карту иностранцу?
*
Gorets
31 янв 2008 в 00:58
King175, не сложнее, чем купить пачку жвачки ;) Контракты, конечно, доступны только местным, а препейды продают, как правило, в любом супермаркете, ну или почти в любом. Конечно, желательно знание хотя-бы английского для активации, но в Чехии, думаю, и по-русски много где понимают. Также перед поездкой желательно посидеть на туристических форумах и поспрашивать, какие тарифы выгоднее брать :)
*
KpoJ!4uXa
ts 31 янв 2008 в 08:06
Хм я почему то думала что если не отключить роуминг то например смс так и останется по 11 рублей, а не по 1.65 как щас
*
Gorets
31 янв 2008 в 11:50
KpoJ!4uXa, нет, конечно. Международный роуминг включается, если тебя будет обслуживать гостевая сеть, а в домашней тарифы остаются прежними :)
*
KpoJ!4uXa
ts 31 янв 2008 в 12:05
тогда отлично!спс за инфу ещё раз
*
snsW61Oi
31 янв 2008 в 14:52
Народ,а симку мтс во внутрисетевом роуминге,в гостевом регионе не перепрограммируют на местную?
*
Gorets
31 янв 2008 в 15:04
snsW61Oi, подобное технически невозможно. Симки не перепрограммируются :)
*
ViinniPux
28 фев 2008 в 21:28
Вот выгодное предложение для роуминга: Тариф Гостевой
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
МТС | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024