Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС | SEclub.org
Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС
Все новые
Сааб тоже думаю относится к динамикам в данном случае, поэтому решил что мне сюда: купил буфер, подсоединил к усилку и к дом/кинотеатру и через время он начал хрипеть. Я так думаю что это может быть из-за того что там вот эта проволочка погорела. её можно самому поменять в домашних условиях? Если что, то я паяльник умею держать, канифоль от припоя отличаю вроде ;-)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 498
*
meldjan
ts 30 янв 2008 в 22:40
Ремонт, доработка,модификация, улучшение динамиков/АС(колонок)
Все про моды,улучшения,переделки,моддинг аккустики одним словом
Доработка советской аккустики,колонок(АС)
ТЮНИНГ КОЛОНОК СЕРИИ S-90
Восстановление(и улучшение) колонок Радиотехника S30
Второе дыхание 75АС-001(корвет и кливер)
Как я укрощал Вегу 15АС-109
Переделка колонок Radiotehnika S-30
Дорабатываем Радиотехнику S-30b
Дорабатываем Радиотехнику S-90 (35АС-212)
Усовершенствование колонок АС 35-12 (S-90)
Улучшение 25АС-309
УЛУЧШЕНИЕ ЗВУЧАНИЯ 25АС-109
FAQ по переделке колонок S-90 и им подобных
Советы владельцам 15ас-408
Доработка "Вега 50АС-106"
Улучшение звучания 25АС-126 Электроника
Доработка.улучшение импортных Колонок (АС)
Доработка колонок Микролаб СОЛО-1
Улучшение звучания колонок Sven Stream
Улучшаем звук дешевых колонок Синтепоном набить тоже желательно
Улучшение звучания Defender 50A
Улучшение звука малобюджетных или старых колонок Музыкального центра
Доработка акустических систем
Доработка Свен 830
Общая информация:
Про аудио и не только
Сабвуфер для дома, для семьи
cxem.net/beginner/beginner36.php
cxem.net/beginner/beginner37.php
cxem.net/beginner/beginner38.php
29 дек 2013 в 02:16 / Stiven King (5)
*
дeцибeл
30 янв 2008 в 22:49
Как уменьшить хрипоту бумажных очень старых динамиков?
*
Elegance
31 янв 2008 в 10:59
Динамики лучше новые купить если мальнкие че издеваться. А большие можно и поченить (они дороже , и качественнее ещё если американские)
*
BLA!ZER
31 янв 2008 в 13:26
если уш очень надо можно сделать слабый раствор(просто развести в воде) ПВА и нанести кисточкой тонкий слой.если недостаточно то можно ещё главное не переборщить
*
BLA!ZER
31 янв 2008 в 17:54
ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕСАДКУ НОРМАЛЬНОЙ ПРОВОЛОКИ В КИТАЙСКИЙ ДИНАМИК?
*
GTRRR
19 фев 2008 в 15:28
BLA!ZER, интересно, как ты это себе представляешь?
*
Elegance
19 фев 2008 в 18:18
cxem.net/sound/dinamics/dinamic79.php - избавление динамика от хрипоты
*
BLA!ZER
20 фев 2008 в 18:17
GTRRR, просто сначала делаем всё по инструкции выше данной,потом отбиваем,откручиваем магнит,отрезаем нижнюю часть дифузора затем к дифузору приклеиваем другую проволку,устанавливаем магнит и всё.
*
Ferstxx
3 мар 2008 в 12:51
Сааб тоже думаю относится к динамикам в данном случае, поэтому решил что мне сюда: купил буфер, подсоединил к усилку и к дом/кинотеатру и через время он начал хрипеть. Я так думаю что это может быть из-за того что там вот эта проволочка погорела. её можно самому поменять в домашних условиях? Если что, то я паяльник умею держать, канифоль от припоя отличаю вроде ;-)
*
vOvAn2OO6
3 мар 2008 в 13:07
Ferstxx, катушка имеешь в виду перегорела чтоли? И что ты сделаешь? По теории можно размотать катушку, сосчитав кол-во витков, и намотать такое же кол-во витков такой же проволоки на катушку диффузора. Причем виток к витку, и смазать это дело тончайшим слоем клея ПВА. Но реально ли это сделать в дом. условиях? И потом, если бы катушка перегорела, звука не было бы вовсе.:)
*
Ferstxx
3 мар 2008 в 13:13
vOvAn2OO6, да да, я так и хотел сделать. Просто перед тем как он начал хрипеть мне показалось что был небольшой запах гари. А из-за чего тогда начало хрипеть то? Все остальное то нормально. Целостность то проверял сааба, все впорядке. Вот где только достать такую проволоку?
*
pioner
3 мар 2008 в 13:34
Ferstxx, вполне возможно что схема накрылась.Саб активный?У меня похожее было.Тоже хрипы,если хорошо пнуть по нему-пропадали.В мастерской не сделали.Дома от нефиг делать разобрал,оказалось,ножки какихто деталей от перегрева отпаялись,я их пропаял тугоплавким припоем,и всё ок.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024