Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС | SEclub.org
Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС
Все новые
Всего сообщений: 498
*
BLA!ZER
3 мар 2008 в 16:27
Ferstxx, наверно у тебя саб малой мощности если бы что то с проволочной обмоткой было связанно он бы у тебя вобще не работал бы.
*
Ferstxx
4 мар 2008 в 08:23
pioner, да, он у меня весь активный переактивный такой. Довольнотаки за большие деньги брал в свое время (пару лет назад) жалко млин :)
*
Ferstxx
4 мар 2008 в 08:36
pioner, а вот за ПНУТЬ отдельный респект тебе :tank: и медаль в не очереди :kul2:
*
Ferstxx
4 мар 2008 в 08:38
BLA!ZER, Санек, мощность у него дай Бог ;-) все саморезы в доме от вибрации повыкручивались гг :)
*
Kacтыль
4 мар 2008 в 09:27
vOvAn2OO6,3 Мар 2008 в 13 :07"если бы катушка перегорела, звука не было бы вовсе."
- если динамик хрипит и оказалось что причина в динамике - что это по твойму тогда!? Как раз именно катушка и причина . Да соглашусь бывает, что обмотка перегорает , но это свойственно больше высокочастотным динамикам. У низкочастотных чаще просто плавится и витки заходят друг на друга. Но это всё можно устранить. А вот когда изза нагрева деформируется держатель обмотки-думаю ничего не сделаеш
4 мар 2008 в 09:31 / Kacтыль (1)
*
Ferstxx
4 мар 2008 в 11:29
Вот еще что, эта проволока, она изолированная получается или как? Ну тоесть если её поновый наматывать, то её вначале надо всю пройти ПВА по всей длинне или как? Или можно намотать один слой, потом пройти ПВА, высохнет, потом второй слой, и тд... Или как это правильно делается?
*
Kacтыль
4 мар 2008 в 13:10
Ferstxx, проволка как правило медная , да она покрыта лаком , кажется даже в два слоя (там много маркировок и все разные). И клеем/лаком мажут не ради изоляции , а ради прочности и фиксации обмотки на своем месте. Если ты про провод чтоб использовать повторно - не советую , Возми лучше новый.
4 мар 2008 в 13:11 / Kacтыль (1)
*
Ferstxx
4 мар 2008 в 13:20
Kacтыль, какой такой провод - мовод? :-) я про вот тот медный проволка и говорю который намотана возле магнита /незнаю как она называется/ вот её и хочу перемотать
*
Kacтыль
4 мар 2008 в 13:42
Ferstxx, если провод не поврежден - мотай , после каждого слоя вскрывай лаком - я так делал. Если есть побеждения , может быть межвитковое замыкание , тем самым результат будет не оправдан.
*
BLA!ZER
4 мар 2008 в 15:28
Ferstxx, у тебя динамик открыт?Вполне возможно что ктото просто решил поигратся и вдавил дифузор внутрь.
*
Ferstxx
7 мар 2008 в 03:26
BLA!ZER, да, он открыт, но внешний осмотр показал что повреждений нет.
*
mr.zabaneniy
7 мар 2008 в 07:01
Правильно,какие там повреждeния,погнулалсь катушка...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024