космополитизм vs патриотизм | SEclub.org
космополитизм vs патриотизм
Все новые
yup yup, я считаю, что человечество не объеденится. А если объеденится, то не надолго. Чтобы объеденить человечество нужно для этого иметь общую идею. В даный момент это не реально. Это уже фантастика (например, на нашу планету напали марсиане, тогда вся Земля объединиться).

Ссылка на пост
Всего сообщений: 33
*
(O!o)
ts 1 фев 2008 в 01:08
космополитизм vs патриотизм
что должно для человека быть важнее: общечеловеческие интересы и ценности или государственные (национальные) интересы и ценности? почему?
1 фев 2008 в 01:09 / (O!o) (1)
*
ihor
1 фев 2008 в 01:10
Патриотизм превише всево!
*
Bитoяp
1 фев 2008 в 01:11
Общечеловеческих ценностей не существует. Это сказка, выдуманная нехорошими людьми. Ибо у каждой нации свой менталитет, свои интересы, свои идеалы, свои герои. Интересы есть личные, семейные, национальные.
*
*
yup yup
1 фев 2008 в 09:07
(O!o), я считаю, когда человечество объеденится, тогда и будет всем хорошо. Мне кажется ""для своих"" чем то выше эгоизма, но ""для всех"" это истина. И к ней надо стремиться.
*
Bapгoш
1 фев 2008 в 14:52
Ну и тема.
*
mishaka
7 фев 2008 в 21:43
yup yup, я считаю, что человечество не объеденится. А если объеденится, то не надолго. Чтобы объеденить человечество нужно для этого иметь общую идею. В даный момент это не реально. Это уже фантастика (например, на нашу планету напали марсиане, тогда вся Земля объединиться).
*
mishaka
7 фев 2008 в 21:49
Общая идея сейчас: "Недопустить Третьей мировой войны". Когда начиналась война в Ираке все континенты (кроме Антарктиды)протестовали против этого.
*
mishaka
7 фев 2008 в 21:53
(O!o), для человека должны быть важнее общечеловеческие интересы и ценности. Это мораль. Патриотизм и национализм слишком мелко.
*
mishaka
7 фев 2008 в 22:06
Если человечество объеденить, то мир станет. Нужна конкуренция. Для чего конкуренция. Для того, чтобы обычный человек удовлетворил свои материальные блага. Причина этого: быть счастливым! Это главный интерес человечества. Оно ищет пути к счастью в метериализме, а в итоге: он находиться в духовости. Мир может объединить вера в Бога (не в религию).
*
ФиKu§#
8 фев 2008 в 07:21
"...государство было в своё время создано для защиты прав своих граждан и должно отстаивать их интересы, а не граждане должны жертвовать чем-то ради неведомых им интересов государства..." Не всегда человек может понять стратегические замыслы своего правительства, не всегда правительство руководствуется интересами своих граждан. Не народ для государства, а государство для народа - красивый, но неосуществимый лозунг по той причине, что человек - есть Ч Е Л О В Е К.==>
8 фев 2008 в 07:25 / ФиKu§# (2)
*
)!!(
11 фев 2008 в 21:33
Mik@eL, 2 мировая война очень наглядно продеманстрировала все благи и счастья идеи национального патриотизма. конкуренция неизбежно пораждает конфликты, и как видите на примере нынешних вооруженых конфликтов дипломатия не всегда помогает решить их мирным путём, даже тогда когда переговоры ведёт такая СУПЕРДУПЕРДЕМОКРАТИЧНАЯ страна как США. то что уж говорить о таких демократиях как в Эмиратах, Конго, Колумбии, Пакистане, Иране, Ираке итп
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024