космополитизм vs патриотизм | SEclub.org
космополитизм vs патриотизм
Все новые
Я латентный космополит и моя голубая мечта-мировое правительство :-D

Ссылка на пост
Всего сообщений: 33
*
Meтaфизиk
12 фев 2008 в 19:23
... Процесс естественный как эволюция. Что ты или ктонибудь другой, неважно на сколько большёй и сильный, может с этим сделать? Да ничего- процесс естественный как эволюция. Другое дело ход глобализации. Естественно, каждый пытается извлеч максимум выгоды, естественно защёт самых слабых.
*
(O!o)
ts 12 фев 2008 в 19:42
Meтaфизиk, но не надо забывать то, что чем ближе момент объединения людей на планетарном уровне правления, тем больше вероятность недостижения этого "момента объединения" в связи с тем что сам путь от правления на уровне государства к правлению планетарного масштаба, является самым опасным так как очень сильно возрастает вероятность глобальной военной катастрофы которая если и не вызовет уничтожение человечества то откинет его опять в каменый век
*
pylya
12 фев 2008 в 19:49
Meтaфизиk, ты верно говоришь, но это касается лишь естественного укрупнения на основе общих для объединяющихся народов факторов( родственность по происхождению, религии и т.д.) я лишь высказываю своё мнение об объединении на основе ИСКУССТВЕННЫХ, навязанных нам взамен исторически сложившихся присущих нашим народам,...
*
pylya
12 фев 2008 в 19:51
ценностях (вроде расплывчатого определения- общемировые)
*
(O!o)
ts 12 фев 2008 в 20:10
pylya, общечеловеческие ценности очень хорошо (но не полностью) сформулированы в "10 заповедях", и вопрос в том: Будешь ли ты нарушать эти заповеди ради государственных патриотических интересов, умереть, убить (соврать, предать) ради государственных интересов? не надо забывать своей культуры (национальности, языка, традиций)! но не надо ставить это превыше всего, делать идол, всё течёт и меняется, и только общечеловеческие ценности болееменее постоянны.
12 фев 2008 в 20:13 / (O!o) (1)
*
Meтaфизиk
12 фев 2008 в 20:51
(O!o), 10заповедей не универсальны. "Все люди едины потому как произошли от обезьян"- вот достойный лозунг ))) . А если серьёзно, то у словян с чукчами, например, или манси то же не очень много общего было и ничего.
*
pylya
13 фев 2008 в 00:10
извините за молчание и флуд. доотмечаю- отвечу.
*
MisterGray
11 июл 2009 в 17:21
Я латентный космополит и моя голубая мечта-мировое правительство :-D
*
Triptolem
12 июл 2009 в 01:56
Великолепная тема! Блестяще демонстрирует, что ни тем ни другим сказать по сути нечего. Надо лишь быть самим собой.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024