Маргинология: альтернативная социология | SEclub.org
Маргинология: альтернативная социология
Все новые
Zhekul,поясни в кратце ,ху, из ,ху, не смог залесть в сайт

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
Zhekul
ts 2 фев 2008 в 20:21
Маргинология: альтернативная социология
Ознакомьтесь со статьей: www.secret-r.net/off_topic.php?off_topic=3
Как вы считатете, насколько опасны маргиналы для общества?
*
Alien7474
2 фев 2008 в 20:36
Zhekul, это зависит от множества факторов. Процент от всего населения,уровень развития региона и т.д. Маргиналы были всегда. Опасны,если политики используют их в своих,корыстных целях. Ужасный пример - октябрський переворот 1917 года.
*
3aШkaфoм
2 фев 2008 в 21:04
Zhekul,поясни в кратце ,ху, из ,ху, не смог залесть в сайт
*
Zhekul
ts 2 фев 2008 в 21:24
Маргиналы - обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на "окраинах" или за рамками характерных для общества структурных подразделений или социальных норм и традиций. Маргиналы - слои населения, не способные выполнять обязанности гражданина.
*
*
3aШkaфoм
2 фев 2008 в 23:11
Думаю опасность возникнет в том случае если правительство создаст такую ситуацию (что мало вероятно) ,то возможно и произойдет переворот, восстание и т.п. Но пока правительство отслеживает эту ситуацию и помоему создан ряд законов запрещающие . . . . . .
*
3aШkaфoм
2 фев 2008 в 23:14
. . . . . созданию организаций направленых против демократии. Потому что чтобы создать движение нужен лидер и последователи , создать организацию. В розницу это не сделать.
*
brunno
3 фев 2008 в 01:02
Alien7474, хм, жестоко чтото ты описал маргиналов. Насколько я знаю, это люди из одной социальной группы, которые оказались в другой группе. как следствие они незнают и не воспринимают законов и обычаев новой группы. как следствие они на них просто забивают, вносят свои (зачастую не лучшие). многое зависит от того принимают ли маргиналы новые правила или нет. каждый из нас хоть раз был маргиналом. скажем, стал студентом, переехал в город и т.п.
*
Alien7474
3 фев 2008 в 01:20
brunno, это ты насчет студентов жестоко написал. У маргиналов нет правил. Из них получаются отличные анархисты. "Грабь награбленное", "чужеродцы продали страну"- такие раньше у них были идеи. Теперь это понятие расплылось. Идеологи стараются втиснуть в маргиналы всех,кто чем - то отличаются от "нормального большинства".
*
brunno
3 фев 2008 в 02:40
Alien7474, анархистов из маргиналов нужно еще сделать. А чего про студентов жестоко? просто первокурсники принимают нормы того общества и через полгода они уже и не маргиналы. А если их оч монго появится или организует кто...а организовать их можно только в первые полгода...потом они они вливаются в группу и выдернуть их оттуда не так просто. Также скажем в армии, когда набирают монго молодых, в дедов почти не остается зачастую все эти дибильные
*
brunno
3 фев 2008 в 02:48
обычаи вырождаются, хоть временно. я считаю что маргиналы сами по себе не проблема, но их надо максимально быстро адаптировать и новому обществу. вот например пришел новый человек на предприятие, а где он раньше работал было принято в обед пить пиво. он и тут будет считать что это нормально, если не сделать так чтоб он принял обычай не пить пиво в обед. иначе но кроме того что будет агитировать это делать других сотрудников (неизвестно как монго
*
brunno
3 фев 2008 в 02:55
поддастся на агитацию) так еще и остальных новеньких сагитирует это делать(наверняка). Так же и в любом другом месте. повторю имхо. маргиналы сами по себе не страшны, но их все же надо направлять в нужное русло. т.к. могут найтись люди которые их направят куда не надо, да и сами по себе они вряд ли пойдут в наилучшую сторону.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024