История казани и древних булгар | SEclub.org
История казани и древних булгар
Все новые
igor63, ну тот же Питер менял своё название 4раза. Не думаю что стоило считать его возраст от времени преименования. Самару кажется тоже переименовали. Хотя всё вышесказаное придирки. Я не знаю подробностей, наверное только по найденым монетам определить возраст города было бы не правильно. Видимо использовались ещё какие то данные.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
2cekция
28 мар 2008 в 20:56
CXakep75, со мной не забудь поделиться, как найдёшь. К стати, а какая глубина у этого озера?
*
CXakep75
28 мар 2008 в 23:03
2cekция, хз, я в нём не купался. В него отводы от ТЭЦ идут, грязное оно.
*
igor63
23 апр 2008 в 02:44
Возраст города определяется не наличием черепков на его территории,а первым упоминанием в летописи. Я считаю некорректно подгонять историю под чьи-то политические амбиции.
*
2cekция
24 апр 2008 в 14:29
igor63, а при чём тут политические амбиции. Если есть возможность определить возраст города по монетам и прочему почему бы и нет. Москва упоминается в леописи под 1147 годом, но это же глупо считать что Долгорукий её специально для кокой то конкретной встречи отгрохал? А вот 1147 город как раз является подгонкой
*
igor63
24 апр 2008 в 22:47
2секция,я согласен что поселение на этом месте могло существовать значительно раньше,но не факт что оно было городом и называлось именно так.
*
2cekция
24 апр 2008 в 23:01
igor63, ну тот же Питер менял своё название 4раза. Не думаю что стоило считать его возраст от времени преименования. Самару кажется тоже переименовали. Хотя всё вышесказаное придирки. Я не знаю подробностей, наверное только по найденым монетам определить возраст города было бы не правильно. Видимо использовались ещё какие то данные.
*
Cти-shock
13 апр 2009 в 14:02
CXakep75, seclub.org/forum/goto/3038320/ - ага,такое тока к тысячелетию делается,было бы Казани 950 вы бы ещё 50 лет жили бы без моста.Фраза "заново положили основные дороги" улыбает,этож в каком состоянии дороги были,при чём ОСНОВНЫЕ,что их заново пришлось заново ложить?
13 апр 2009 в 14:04 / Cти-shock (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024