ПАДЕНИЕ Рима. | SEclub.org
ПАДЕНИЕ Рима.
Все новые
Всего сообщений: 38
*
Heидeaл
11 фев 2008 в 19:06
Византия возникла до падения Рима и её называли восточной римской империей
*
rugir
11 фев 2008 в 19:26
Гуны вроде были последними,кстати они и готам поднадавали не хило потому германы на рим и побёгли а за ними и гуны.
*
)!!(
11 фев 2008 в 22:15
римская империя не могла пасть из-за какойто одной причины, но три основных выделить наверно можно: 1) натиск варваров, 2) административный упадок (коррупция, бездарные чиновники и императоры), 3) две предыдушие причины вызвали ослабевание лояльности приграничных областей по отношению к Риму. кто создавал великие империи? талантливые во всех отношениях полководцы, и при них же они процветали, но как только к власти приходили бездари сразу начинал
*
rugir
11 фев 2008 в 22:26
Похоже на современную Россию
*
Heидeaл
12 фев 2008 в 04:32
)!!(, совершено в точку:):):)
*
KOHYHГ
25 фев 2008 в 03:07
Я смотрел фильм об убийстве Юлия Цезоря,есть такая гипотиза что он специально справоцировал синат на убийство,оказывается он болел эпилепсией. И чтобы привсём народе он неопозорился своей болезнью,а самое главное он хотел обеспечить вечную память себе.
*
KOHYHГ
25 фев 2008 в 03:12
А чтоб помнели его,он спланировал не обычную смерть которая всем запомниться и будут о нём помнить,а ведь так оно и вышло все знают кто такой был Юлий Цезарь,не дряхлый больной эпилепсик,а как полководец владеющий тактикой и завоевавший пол мира.
*
Odoakr
23 июл 2008 в 19:19
Нельзя забывать,что знаменитые легионы заменили на регулярные полевые армии.Они были хуже своих предшественников,зато дешевле обходились.Талантливых полководцев вылезало всё меньше,боевой дух падал,но больше всего меня добило новое вооружение(частично)спата сводит на нет многовековую римскую тактику.Я рассуждаю с сугубо военной точки зрения,однако началось всё это благодаря всяким придуркам на троне и штабным крысам в канцеляриях и т.д.:-)
*
STV
23 июл 2008 в 23:40
всегда имел необъяснимое пристрастье к риму.марк красс,помпей и юлий цезярь,их называли триумфиат после подавления восстания рабов во главе с спартаком.марк красс не оставил в истории яркого следа как помпей и цезярь.
*
STV
23 июл 2008 в 23:57
.Будучи консулом рима помпей женится на дочери юлия и дает цезару войско.это было цена которую помпей выплатил за его дочь.цезярь направляется в галию(франция)чтоб завоевать.победы цезаря в галии приносят ему большую славу в риме.В 49 году до н.э цезярь переходит реку рубикон(отсюда и выражение "перейти рубеж")и направляется на войско помпея.помпей проигрывает эту битву и бежит чтоб заного собрать войско.49-40 г до н.э идет гражданская война в риме между старонниками цезаря и сената.побеждает цезярь.после смерти цезаря на престол притендует Октавиан Август(латин.-святой)
*
STV
24 июл 2008 в 00:18
Август(он является моим любимцем) наследник и главный полководец цезаря Антоний объядиняются против сенаторов которые убили цезаря.ну происходит сражение,сенаторы проигрывают и бегут в галию.Брут покончил жизнь самоубийством.После одержании победы Антоний и Август делят между сабой империю.Египет и близкие к нему провинции достается антошке а все остальное августу.в 66 году уже нашей эры между ними битва у аэций.Клеопатра придает антошу приказывает своему флоту отступить назад и август разбивает ничтожное по размерам войско антошки в пух и прах.
*
STV
24 июл 2008 в 00:54
Теперь рим снова едина. август завоевывает новые земли подчиняет не подчиненные народы. при августе римская империя доходит до своего пика .август правит пока старость не убил его. После смерти не имеется прямых наследников. Его двух внуков отравляет вторая жена чтоб к власти пришел ее сын. Со времен августа правители Рима начали называет себя императорами. Дочь августа известна и держит рекорд. она переспала с наибольшим кол мужчин за что отец ее сослас.потом правит Тиберий империя начинает слабеть. в старости лет Тиберий назначает Калигулу императором.калигулу еще называют бошмачек.про него очень интересный филм.советую посмотреть.калигула любил свою сестру друзилу.вообшем инцест.пойду спать .остальное завтра hronos.km.ru/proekty/ostu/roman_emp/emp.html список императоров
24 июл 2008 в 00:59 / STV (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024