Природные рессурсы и экология. | SEclub.org
Природные рессурсы и экология.
Все новые
Всего сообщений: 58
*
KPЯKo3ЯБP
14 фев 2008 в 09:53
А я предлагаю свои ресурсы беречь. А то их и так много осталось.
*
Meтaфизиk
ts 14 фев 2008 в 10:05
)!!(, каждый новый виток развития человечества связан с освоением очередного ископаемого источника энергии. Нефть сегодня наиболие освоенный источник энергии, которая необходима в первую очередь наиболее развитым экономикам мира.
*
ShturM*MaN
14 фев 2008 в 10:06
Береги не береги уже лет через 30 им кырдык и если не придумать альтернативы человечество ожидает величайший кризис.
*
KPЯKo3ЯБP
14 фев 2008 в 11:14
Shturm*man, да не скажи. По крайней мере нам на большее время хватит. Дольше думать над нахождением других источников будем.
*
Meтaфизиk
ts 14 фев 2008 в 11:55
)!!(, самые развитые экономики мира американская и общеевропейская испытывают дефицит нефти (ну и газа). Перед Европа и Америка могут покупать или отбирать их у добывающих стран. Европейские страны тяготеют к 1ому, а США ко 2ому варианту.
*
ZBEP
14 фев 2008 в 12:58
KPЯKo3ЯБP, если Россия не станет продовать нефть и газ, то врятли мы по дольше протянем... Хотя запасы скорее всего есть какие-то. А еще я слышал по TV, что через 3 года в России будет построен завод для "созданея" альтернативного топлива и что уже подписали договор с долбаными америкашками на продажу этого топлива.. Ща попробую в инете найти поподробней.
*
KPЯKo3ЯБP
14 фев 2008 в 13:47
ZBEP, они уже есть. Эт так, для вида. Но ты все таки по ищи.
*
CДB
14 фев 2008 в 18:20
KPЯKo3ЯБP, я не думаю, что кто-то будет заниматься альтернативными видами топлива пока есть легкодобываемые и пользующиеся спросом нефть и газ.
*
Heидeaл
14 фев 2008 в 18:37
Менделеев,сказал,что нефть имеет не органическое происхождение,а химическое,что ускоряет возмещение этого ресурса,читала,что по новым расчетам,по самым пессимистичным,нефти хватит до 2200
*
Meтaфизиk
ts 14 фев 2008 в 18:44
Heидeaл, может и хватит, но добывать её в тех объёмах, которые необходимы мировой экономике будет трудновато.
*
alex12O6
14 фев 2008 в 20:51
Мы сжигаем столько углеводорода,что выброс СО2 в атмосферу превышает естественный природный в сотни раз.Концентрация его в воздухе все время растет и критическая точка уже недалеко.Мировой экономике ничего не грозит,потому что ее скоро не будет.Я работаю в нефтедобыче и в этом разбираюсь
*
)!!(
15 фев 2008 в 07:01
alex12O6, я согласен с тобой. проблема не в кажущемся дефеците ресурсов, а в том как эти ресурсы расходуются. а мы их расходуем крайне нелогично, выго от них малая а ущерб большой, но нас прильщает то что выгода хоть и малая но она сиюминутная, а ущерб хоть и огромен, но он проявляет себя постепенно незаметно, (пока не достигнет некой критической точки). кто живёт рядом с крупными промышленными предприятиями поймут о чем я говорю.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024