Когда я читаю некоторые высказывания российских "специалистов" мне иногда начинает казаться, что Россия будет играть не с одной из сильнейших команд в истории мирового футбола, а с какой-то темной лошадкой, которая Бог знает как вдруг очутилась на первом месте в группе Результат может быть любым, вплоть до разгрома одной из команд. Никто ведь предсказать не может. Но наши "эксперты" видимо обладают паранормальными способностями.
Свое мнение о предстоящей игре со сборной России высказал защитник немецкой команды Филипп Лам. — Это будет матч топ-уровня, — уверен он. — Встречаются два сильных соперника, лидеры группы. Надеюсь, наша сборная покажет футбол самого высокого качества. Преимущество нашей команды в том, что у нас есть группа опытных футболистов — ядро, но которое можно опереться. Ребята вместе много чего пережили, зарекомендовали себя как надежные партнеры. fanat1k.ru/news-25919-zashchitnik-sbornoy-germanii-filipp-lam-skorost-bistrova-vpechatlyaet.php
Сборные России/СНГ/СССР и Германии/ФРГ встречались 18 раз (+3=2-13, 15-47). " Особняком стоит поединок 1/8 финала турнира Игр XVI Олимпиады в Мельбурне: 24 ноября 1956 года сборная СССР взяла верх над Объединенной германской командой (ОГК) - 2:1. " В 6 официальных матчах с немцами наша национальная команда не выиграла ни разу (=1-5, 3-27). fanat1k.ru/news-25929-v-gostyah-nemtsi-ne-proigrivayut.php
Корреспондент "СЭ" вчера наблюдал за последним этапом подготовки бундестим к матчу с Россией . Невероятно, но факт: Германия потерпела всего два поражения в отборочных матчах чемпионата мира. Не одного розыгрыша - за всю историю! Кто еще может похвастать чем-то подобным? Причем оба проигрыша случились дома: в октябре 1985 года в Штутгарте немцы уступили португальцам - 0:1, а в сентябре 2001-го в Мюнхене памятную трепку бундестим устроили англичане - 1:5. Из остальных семидесяти отборочных матчей немцы выиграли в 54, 16 завершились ничьими. fanat1k.ru/news-25930-daesh-3-porazhenie-nemtsev-v-ih-istorii.php
На вопросы корреспондента "СЭ" ответил вчера знаменитый немецкий журналист . Издатель журнала Kicker без преувеличения легенда немецкого футбола Германии. Вот хотя бы небольшая деталь. пресс-атташе бундестим Харальд Штенгер перед началом пресс-конференции Йоахима Лева сказал: "Для меня честь поприветствовать Карл-Хайнца Хайманна, присутствующего в этом зале. Мы рады, что он приехал на матч против сборной России, о которой очень хорошо осведомлен". О ком еще из журналистов сказали бы такое? fanat1k.ru/news-25931-karl-haynts-haymann-blohin-bil-velik-no-i-arshavin-s-kerzhakovim-v-poryadke.php
Накануне матча интервью корреспонденту "СЭ" дал один из лучших футболистов в истории бундестим, включенный в сотню самых великих людей Германии всех времен . - Я считался бы плохим спортсменом, если бы не был оптимистом, - начал Зеелер. - Верю в большие возможности нашей команды, несмотря на то что в последнее время она не совсем хорошо играла. Знаю, что матч будет тяжелым, но у бундестим есть шанс победить или хотя бы добиться устраивающей нас ничьей. fanat1k.ru/news-25932-uve-zeeler-pri-lyubom-schete-vipyu-vecherom-bokal-vina.php
9 окт 2009 в 09:33