За успешное прохождение отборочного турнира чемпионата мира Немецкий футбольный союз выплатит игрокам сборной Германии премиальные на общую сумму более четырех миллионов евро, сообщает Bild. За вызов в сборную на квалификационную игру каждому футболисту полагается по 20 тысяч евро, вне зависимости от того, вышел он на поле или нет. Таким образом, Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Марио Гомес, Томас Хитцльспергер, Хайко Вестерманн и Петр Троховски, привлекавшиеся на все матчи, получат по 200 тысяч евро. Интересно, что вратарь Тим Визе, ни разу не выходивший на поле, заработает больше, чем капитан команды Михаэль Баллак. Деньги (60 тысяч евро) получит даже форвард Кевин Кураньи, самовольно покинувший расположение национальной команды после прошлогоднего матча с Россией в Дортмунде.
Михаэль Баллак: "Не понимаю, почему болельщики освистали немецкую сборную":svist::gordo: Полузащитник сборной Германии и "Челси" Михаэль Баллак после отборочного матча чемпионата мира-2010 с Финляндией (1:1) признался, что его неприятно удивило поведение немецких болельщиков, освиставших бундестим. - Я не понимаю, почему нас освистали. Да, мы провели не лучшую игру, но разве такого отношения заслужила команда, которая успешно провела отборочный турнир? Все футболисты разочарованы поведением фанатов. Я ожидал от них совершенного другого
11 окт 2009 в 11:05