с вами всё ясно. не нужно повторять глупости. их смешно читать.да и только. по поводу твоих вопросов-справа на лево или с лева на права-я вижу, что этрускология для тебя что-то новое и непонятное. Изучай пожалуйста сам. Очень тяжело писать человеку, который спорит, но при этом так мало знает. вернее не знает совершенно. это такая мода-не зная науки писать о ней, и убедительно доказывать людям, что это не правильно?!
Ссылка на пост
7 мар 2013 в 23:12
Александр Дмитриевич Чертков ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%F0%F2%EA%EE%E2,%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E8%F7, и конечно же
Тадеуш Воланский ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%E0%ED%F1%EA%E8%E9,_%D2%E0%E4%E5%F3%F8
ru.wikipedia.org/wiki/%D7%FC%FF%EC%EF%E8,_%D1%E5%E1%E0%F1%F2%FC%FF%ED%EE, который наиболее преуспел в своё время. благодаря ему этрусский стало читать очень просто, не сложнее древне-русских текстов. нету речи даже о расшифровки. легко читаются на русском целые обороты. сегодня современники продвинулись гораздо дальше, чем Воланский. Я тебе скидывал ссылки, где упоминались эти учёные ещё летом. Проблема в том, что тебе как и многим это не интересно читать и изучать труды этих учёных. Так зачем тогда нужны ссылки на них? Чтобы в инете порыться, и найти критику?! Это ли есть истина? Вы хотите, чтобы ваше мнение было правильным и авторитетным, вы считаете меня не правым, но сами даже не изучаете работы. так в чём же вы правы? в том, что повторяете чужие ошибки и злоключения? Труды этих трёх учёных не подвергались критике науки их времён и современной наукой. Дело всё в том, что их просто проигнорировали. Единственные, кто критиковал их-не представляли лицо офицальной науки. Офицальная наука молчит 200 лет. Они прекрасно понимают, что если рассмотреть Воланского-это будет плачевно для истории Рима.